Nr. 9/3 Springprüfung Kl.M*

Beginn 08.05.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 404 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
0.0058.59
2. 3 Acelina von Worrenberg
S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0059.20
3. 169 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
0.0060.23
4. 431 Laxem
H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Ulrike Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0.0062.37
5. 584 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
0.0064.08
6. 298 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
0.0064.34
7. 186 Chayenne Blue M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
0.0064.68
8. 663 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0064.97
9. 176 Chantal 303
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
0.0068.13
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 347 Gecco 12
W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
4.0060.65
11. 383 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
4.0064.06
12. 262 Crown and Coke
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0065.49
13. 278 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0065.58
14. 196 Chiclana H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Colman x Gardekorps \ Z: Hynek,Michael \ B: BG Türpe u.Ludwar,
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
4.0065.74
15. 181 Charly Brown 273
W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0067.59
16. 481 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0067.62
17. 117 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
4.0067.66
18. 420 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0070.36
19. 284 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Gelink,Th.H.
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
4.2571.11
20. 149 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
5.5076.43
21. 55 Beresia
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
8.0060.30
22. 184 Chatham S
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
12.2571.29
ausg. 227 Colorado SB
W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Streich,Astrid
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
ausg. 590 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
aufg. 97 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
aufg. 226 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
aufg. 25 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


RichterBirgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus