Nr. 1 Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
Geldpreis von Firma Domesle Mineralölgroßhandlung GmbH
Ehrnpreis von Weinkellerei WANGLER in Abstatt
Beginn: 30.10.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 195 | Gina 1751 S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 226 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 332 | Silvermoon 36 S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 246 | Lorelei E S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lerano x Classido \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Eichert,Nikolaus |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 348 | Step Dance 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Alex Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 356 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 79 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 379 | Little Gayus W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schwab,Karl-Heinz,Stäbe,Natalie |
GER |
Karl-Heinz Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 263 | Mira - M S \ Trak. \ Schi \ 2002 \ Finley-M x Cornus \ Z: Münks,Anton \ B: Platzen,Simone |
GER |
Lea Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 170 | Estojo H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 269 | Nikita 438 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Homp,Chantal |
GER |
Chantal Homp PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 292 | Querfeldein W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea |
GER |
Jost Meister PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 357 | United 50 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 340 | Sisko 104 W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 391 | Zacoudo W \ Westf \ B \ 2008 \ Zorro T x Pit I \ Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina \ B: Fundis,Stefan |
GER |
Stefan Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 398 | Aischa 113 S \ OS \ B \ 2003 \ Amman x Wenrico \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Ilona,Zepf,Nadine |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 55 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 81 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 95 | Chester 276 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 141 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 302 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 111 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 122 | Cocobiene Z S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Clintissimo x Calido I \ Z: Hensellek,Anette \ B: Der Pferdestall GmbH, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Margret Diener Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |