PREIS DER NÜRNBERGER VERSICHERUNG
Nr. 10 Dressurprüfung Kl. M** (Aufgabe M9)
Beginn: 17.06.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:00:00 | 89 | Don Delay H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Placido \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Teschke,Natascha |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
2. | 09:06:30 | 6 | Assich's Showbiz S \ Old \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Silvio I \ Z: Lüschen,Heino \ B: Thormählen,Britta,Thormählen,Amadeus |
GER |
Britta Thormählen PS Granderheide e.V. |
3. | 09:13:00 | 26 | Brancusi W \ Trak. \ Db \ 2009 \ Kaiserdom x Cupric xx \ Z: Mittermayer,Roland \ B: Mittermayer,Roland |
GER |
Monika Mittermayer HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V |
4. | 09:19:30 | 29 | Canetti 8 W \ DSP \ B \ 2008 \ Canterbury x Feuertanz I \ Z: Steinbach,Friedrich-Karl \ B: Fiegel,Peter-Joachim |
GER |
Jennifer Weber Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
5. | 09:26:00 | 30 | Cantano SL W \ Hann \ R \ 2007 \ Chico's Boy x Capitol II \ Z: Stümpel,Wolfgang \ B: Ludewig,Sophie |
GER |
Sophie Ludewig RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6. | 09:32:30 | 45 | Contissimo 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendros Bube x Ducello \ Z: Volkert,Jessica \ B: Harjes,Sabine |
GER |
Dagmar Rudolph RFV Bad Gandersheim e. V. |
7. | 09:39:00 | 79 | Devanto W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske Dr.,Peter |
GER |
Jochen Vetters Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
8. | 09:45:30 | 361 | DSP Bento W \ DSP \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Frühlingsbote \ Z: Stiftung BHLG \ B: Stiftung BHLG |
GER |
Nele Cecilia Pönicke RFV HLG Neustadt e.V. |
9. | 09:52:00 | 107 | DSP Quadroneur H \ DSP \ B \ 2007 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Stephanie Fiedler RFV HLG Neustadt e.V. |
10. | 09:58:30 | 148 | Friedenstanz W \ Westf \ B \ 2007 \ Friedensritter x Londonderry \ Z: Hatke,Werner \ B: Schorr,Carlotta |
GER |
Carlotta Schorr RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
11. | 10:05:00 | 149 | Fritz 627 H \ Hann \ F \ 2008 \ Farewell III x Londonderry \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Weichel-Kirsch,Ursula |
GER |
Natalie Soujon Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
12. | 10:11:30 | 178 | Hogan 5 W \ Bay \ B \ 2007 \ Herzruf x Polarstern \ Z: Feigl Dr.,Helmut \ B: Lehrmann,Henning |
GER |
Jan-Eric Bremer RC Rittergut Neindorf e. V. |
13. | 10:18:00 | 364 | Istergold H \ Trak. \ \ 2008 \ Donauzauber x Saint Cloud \ Z: Harstrick, Andreas \ B: Eggers, Andrea,Eggers, Amala |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
14. | 10:24:30 | 263 | Samurai 475 H \ KWPN \ R \ 2009 \ Sir Oldenburg x San Remo (NLD) \ Z: Derks,A. \ B: Stoschek,Michael |
GER |
Marion Wilimzig RFV Sonnefeld u.U. e.V. |
15. | 10:31:00 | 360 | Siebter Sinn W \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Eilfort-Böcker, Andrea \ B: Welding, Barbara u. Ira |
GER |
Thomas Samson RV Rehagen-Hamburg e.V. |
16. | 10:37:30 | 283 | Sir Arthur 7 H \ Old \ R \ 2007 \ Sir Donnerhall I x King Arthur \ Z: Beimforde,Christoph \ B: Beimforde,Christoph |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
17. | 10:44:00 | 289 | Sir Picardi H \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Don Picardi \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Schafhof,Schockemöhle,Paul |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
18. | 10:50:30 | 293 | Smilla Kunterbunt S \ Old \ Df \ 2007 \ Sancisco x Donnerhall \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Kucera,Nina |
GER |
Ronald Lüders RV Güstrow e. V. |
19. | 10:57:00 | 306 | Syrio 2 H \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Sancisco x Sandrit \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, |
CZE |
Libuse Mencke RFV Gestüt Ganschow e.V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Friedrich Lueken C: Cornelia Hinsch M: Torsten Schmiedt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |