Preis des Hufschmiedes Michael Voss und des Zuchthofs Moormann

Nr. 01 Springpferdeprüfung Kl. A**
4- bis 6-jährige Pferde

Beginn: 22.06.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1151 Contador 45
W \ DSP \ Db \ 2011 \ Carrico x Quicksilber \ Z: Hennig, Axel \ B: Hennig, Axel
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
2. 1104 Contharkata PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Rainer Mankiewicz
RFV Radegast/Anhalt e.V.
3. 527 Cosmopolitan P
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Champion Du Lys \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4. 44 Aragenta
S \ OS \ B \ 2011 \ Araldik x Argentinus \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
5. 226 Casalea
S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Alexis Z \ Z: Saak,Volker \ B: Saak,Volker
 
GER
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
6. 246 Cassandra 366
S \ DSP \ B \ 2011 \ Carpathos x Galan \ Z: Borchert,Edda \ B: Borchert,Edda
 
GER
Annett Witt
RFV Schwanebeck e.V.
7. 338 Charles H
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Colestus x Sanssouci \ Z: Huth,Bodo \ B: Machui,Josef
 
GER
Torsten Mielke
RV Reitstall am Caputher See e.V.
8. 453 Columbo 56
W \ Old \ F \ 2011 \ Catoki x Cabrol Amicor \ Z: Beier,Steffen \ B: Wricke,Heike,Wricke,Olaf
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
9. 837 Loxley 112
W \ OS \ Db \ 2011 \ Lesotho x Chacco-Blue \ Z: Grabs,Bodo \ B: Schulze,Christina
 
GER
Volker Paschke
RFV Hohenwalde e.V.
10. 51 Arina 145
S \ DSP \ B \ 2011 \ Canterbury x Lavall I \ Z: Hellfritzsch,Holger \ B: Hellfritzsch,Holger
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
11. 878 Nimius
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Nekton x Carolus I \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: Zuchtstall Beuck,
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
12. 727 Koschi 2
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Kaiserwind x Con Sherry \ Z: Hahn,Andreas \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
13. 55 As di Azzurro
W \ DSP \ B \ 2011 \ Askari x Lesotho \ Z: Minack,Jana \ B: Elgeti,Laura
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
14. 119 Cadiz 56
W \ Hann \ F \ 2011 \ Check In x Weltmeyer \ Z: ZG Arndt,Hans-Joachim und Anke \ B: Arndt,Lisa Helene
 
GER
Lisa Helene Arndt
Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
15. 123 Calanda 48
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Clinton I x As di Villagana \ Z: Struck,Wilhelm \ B: Hoffmann,Annett
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
16. 176 Captain Morgan 21
H \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Schutza,Andrea
 
GER
Martin Schutza
Reitclub Am Schappin e.V.
17. 179 Caracas 96
H \ Dt.Pf \ Palom \ 2011 \ Cream on Top x Acorath \ Z: Heinz,Petra \ B: Heinz,Petra
 
GER
Heike Schrocke
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
18. 265 Catano 30
W \ DSP \ B \ 2012 \ Calico x Saccor \ Z: Jaap,Lutz \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
19. 302 C'est la vie 181
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Cheval de Coeur x Kolibri \ Z: Reiterhof Schenkenhorst/Peter Wothk \ B: Wothke-Liefeldt,Nicole
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
20. 890 Palm Beach 33
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acorado I \ Z: Schramm,Tanja \ B: Renard,Pascal
 
GER
Rainer Mankiewicz
RFV Radegast/Anhalt e.V.
21. 581 Diacome
W \ OS \ Db \ 2011 \ Diarado x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
22. 390 Chogan P
W \ DSP \ B \ 2010 \ Catoki x Saccor \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
23. 370 Chica's El Loco
W \ DSP \ B \ 2011 \ Ciaco's Son S x Compliment \ Z: See,Jeannette \ B: Meffert,Mario
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
24. 508 Coriba 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2011 \ Codec x A Jungle Prince \ Z: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert \ B: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
25. 861 Mick Checker
W \ OS \ Hlb \ 2012 \ Montelini x Cellestial \ Z: Blume,Lothar \ B: Blume,Lothar
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
26. 700 Hylanderhof`s Georgij
H \ Hann \ F \ 2012 \ Goldfever I x Pit I \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
RV Der Montagsclub
27. 809 Limited Oak
W \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Power \ Z: ZG Wernicke,Wolfgang u. Annett \ B: Wernicke,Wolfgang
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
28. 838 Lübeck D
S \ Hann \ B \ 2011 \ Landor S x Convoi \ Z: ZG Düskow,Peter u. Bettina \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,
 
GER
Sascha Düskow
RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
29. 928 Qubi-Doo
W \ ZW \ \ 2011 \ Qui Lago x Colman \ Z: Schalter,Otto \ B: Höch,Justine
 
GER
Justine Höch
RV Caballico Jühnsdorf e.V.
30. 1035 Solo con te 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Spartacus x Carolus I \ Z: Werthmann,Christian \ B: Freye,Andrea
 
GER
Andrea Freye
RSG ALT-LÜBARS E.V.
31. 1067 Toulouse 77
S \ Old \ Db \ 2011 \ Tenor d' Arioso x Super de Bourriere \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Bollwahn,Maik
 
GER
Rick Siewert
RFV Schorfheide e.V.
32. 785 Leonidas 135
H \ Hann \ F \ 2011 \ Lamberk x Rabino \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Isecke,Ernst-Arno
 
GER
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
33. 959 Quinoa Star
S \ DSP \ F \ 2010 \ Quick Orion d'Elle x Acorado I \ Z: Friedel-Wolter,Alexandra \ B: Wernicke,Wolfgang
 
GER
Annett Witt
RFV Schwanebeck e.V.
34. 772 Le Fantastic 2
S \ DSP \ B \ 2011 \ Le Co Q As x Cala Millor \ Z: Lis,Gabriele \ B: Machui,Josef
 
GER
Torsten Mielke
RV Reitstall am Caputher See e.V.
35. 994 Santa Katharina
S \ OS \ R \ 2011 \ Sandro Boy x Cento \ Z: ZG Piskorz u.Remmel Dr.,Christa Mar \ B: Remmel,Stephan
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
36. 847 Luna 1873
S \ OS \ F \ 2011 \ Last Man's Hope x Quintender \ Z: Grabs,Bodo \ B: Grabs,Bodo
 
GER
Volker Paschke
RFV Hohenwalde e.V.
37. 473 Condengo
H \ DSP \ R \ 2011 \ Convoi x Wanderer \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Sport u.Zuchtpferde Zieten GbR,
 
GER
Hans-Christian Zieten
RV Bechlin e.V.
38. 989 Samira 443
S \ DSP \ B \ 2011 \ Stechlin x Calypso II \ Z: ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
39. 334 Chapter 6
W \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Prinz Romadour \ Z: Kamp,Knut van de \ B: Kamp,Knut van de
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
40. 445 Colana D
S \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Degenhardt,Jens \ B: Degenhardt,Jens
 
GER
Rainer Mankiewicz
RFV Radegast/Anhalt e.V.
41. 528 Costacalvo
W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
42. 636 Extrafeine KER
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Stolzenberg x Convoi \ Z: Kersten,Burkhard \ B: Frick,Daniela,Leinitz,Guido
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
43. 316 Champ 222
W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x N.N. \ Z: ZG Kloy,Christine u.Reiner \ B: BG Kloy,Christine u.Reiner
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterSabine Reinke
Helmut Kannengießer