Preis der Firma HSR performance, Lonsee

Nr. 03 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum Bundeschampionat für 5-jährige Springpferde

Beginn: 22.06.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 769 Lavender Brown
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
2. 600 Dream of Fire 3
H \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x Embassy I \ Z: Kuhlmann,Frank \ B: Kuhlmann,Frank
 
GER
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
3. 786 Leporis
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Lasino x Heraldik xx \ Z: Pahl,Elke \ B: Wagner,Udo
 
GER
Hannes Prehl
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
4. 277 Caytano 11
W \ DSP \ Df \ 2011 \ Ciaco's Son S x L'Ami \ Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar \ B: Dörge,Martin
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
5. 1150 Cellestina
S \ -n.gefunde \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
6. 59 Askalina F
S \ DSP \ B \ 2011 \ Askari x Calino Tarnko \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Fabian,Bernd-Dieter
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
7. 182 Caramel 49
W \ DSP \ R \ 2011 \ Carpathos x Levisto \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
8. 193 Caressando
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassilano x Calido I \ Z: Zuchtstall Beuck, \ B: Zuchtstall Beuck,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
9. 206 Carleyle
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x For Pleasure \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Kostenko,Oleksandr
 
GER
Martin Wißenbach
RFV HLG Neustadt e.V.
10. 321 Chancenreich 2
H \ OS \ B \ 2011 \ Cellestial x Casall \ Z: Tlatlik,Patricia \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
11. 384 Chnip Chnap
H \ OS \ Df \ 2011 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Wernicke,Maik
 
GER
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
12. 1140 Colportas
H \ DSP \ Db \ 2011 \ Colestus x Lord Georg \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
13. 676 Goldquelle 2
S \ DSP \ Df \ 2011 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Sportpferde Bruhns,
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
14. 699 Hylanderhof's Bahrain
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Achill-Libero H \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
RV Der Montagsclub
15. 715 Kalinka 254
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lancer III x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Gestüt Zhashkov,
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
16. 793 Lets go 17
H \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Lesotho \ Z: Krug,Eike \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 
GER
Christian Lehmann
Reitclub Gulow e.V.
17. 818 Lockstedter ESC
H \ Old \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Nölken,Ulrich
 
GER
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
18. 832 Loreley 109
S \ DSP \ DbkaS \ 2011 \ Laspari x Cancoon (Cocoon) \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
RSG Pritzwalk e.V.
19. 988 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
20. 1000 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
21. 1054 Suprina 2
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Cassini II \ Z: Jentzsch,Karl \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Jentzsch,Karl
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
22. 1058 Sydney 273
S \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lavall I \ Z: Ziesche,Uwe \ B: Arndt,Sebastian
 
GER
Manuel Prause
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
23. 597 Doreen MH
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Carrico x Calido I \ Z: Haak,Miriam-Kathleen \ B: Haak,Miriam-Kathleen
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
24. 364 Cheyenne 1117
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Capriol \ Z: Insel,Bernd \ B: Tietz,Christel
 
GER
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
25. 299 Cerberus 9
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casquetto x Colman \ Z: Wagner,Udo \ B: Wagner,Udo
 
GER
Hannes Prehl
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
26. 24 Allegria BB
S \ Old \ B \ 2011 \ Capriol x Araconit \ Z: Bahnweg,Beate \ B: Bahnweg,Beate
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
27. 766 Las Vegas 208
W \ DSP \ B \ 2011 \ Laspari x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Hanning,Tabea Luise
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterDieter Mehrens
Helmut Kannengießer