Preis der Firma St. Hippolyt Pferdefutter und der R+V Generalvertretung Kuschel

Nr. 05 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum Bundeschampionat für 6-jährige Springpferde

Beginn: 23.06.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 325 Chanel 445
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Candillo \ Z: ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, \ B: Gerber,Frank
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
2. 1040 Stakasi
W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Schultze,Werner \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
3. 168 Canvaro
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4. 228 Casalli
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
5. 732 La Coco 4
S \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Quidam's Rubin \ Z: Schulten,Norbert \ B: Schlamann,Markus
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
6. 474 Conesse H
S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Fighting Alpha \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre
 
GER
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V.
7. 1094 Zarin 44
H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Wagner,Udo
 
GER
Hannes Prehl
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8. 1027 Skarsgard
W \ Old \ Db \ 2010 \ Stakkato Gold x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias
 
GER
Thomas Kage
RV Börnichen e. V.
9. 948 Quidam's Rosé
W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
10. 111 Cabadbaran S
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Quintero \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
11. 173 Captain Cornet S
H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schneider,Matthias \ B: Schneider,Matthias
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
12. 1148 Concuela
S \ Old \ B \ 2010 \ Cassus x Lord Liberty \ Z: Deister, Konrad \ B: Mäentausta, Emma
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
13. 523 Cortano 6
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Cockpit \ Z: Block,Fritz \ B: Block,Fritz
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
14. 324 Chandra 35
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Schmidt/Schmidt GbR,
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
15. 983 Rose of Heaven W
S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Calato x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
16. 997 Santos 819
W \ Hann \ F \ 2010 \ Stenograph x Don Juan \ Z: Möller,Hermann \ B: Hanning,Linnea Emilia
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
17. 1097 Vincent 167
W \ Old \ B \ 2010 \ Vingino x Corleone \ Z: Stoeterij-4-M \ B: Rijkens, Tjeert,Mihalyi, Adrienn
 
HUN
Adrienn Mihalyi
RFV Eldena e.V.
18. 23 Allegra 185
S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Spörri,Denise
 
GER
Rick Siewert
RFV Schorfheide e.V.
19. 95 Black Balou 6
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: PSP Pferdesport- und Verm., \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 
GER
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
20. 114 Cachin
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Ernst,Hendrik
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
21. 1130 Camilla 141
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Cassini I \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Theurer, Richard,Theurer, Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
22. 242 Casper von Stein
W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein,Kerstin \ B: Buchholz,Beatrix
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
23. 258 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis,Erin
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24. 664 Geppathie
S \ DSP \ B \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
25. 130 Calimero 663
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Kuzmin,Boris,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
26. 188 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
27. 415 Cleo FM
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Captain Fire x Grossadmiral \ Z: Feische,Michael \ B: Feische,Michael
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
28. 450 Colesta
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Newton \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Hartman,Thorulf
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
29. 482 Contendra FK
S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel, Frank \ B: Elgeti, Laura
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
30. 582 Diago 16
W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Emilie Aust
RFV Börde Lamstedt
31. 633 Estony
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Lemwerder x Rutowski \ Z: Schutza,Andrea \ B: Schutza,Andrea
 
GER
Martin Schutza
Reitclub Am Schappin e.V.
32. 645 Flip-Flop AS
W \ Old \ \ 2010 \ First Edition x Foxiland xx \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre,Kortsch,Erwin
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
33. 720 Kasanova de la Pomme
H \ BWP \ B \ 2010 \ Bamako de Muze x Malito de Reves \ Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Martin Wißenbach
RFV HLG Neustadt e.V.
34. 918 Pur Boy WK
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
35. 1019 Sir Charlie Chaplin
W \ Old \ B \ 2010 \ Chap x Cantus \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Spörri,Denise
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
36. 403 Cinderella 692
S \ Dt.Pf \ F \ 2010 \ Cellestial x Quebec \ Z: Beldner,Mirco \ B: Schmidt,Heinz
 
SWE
Örjan Larsson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
37. 961 Quinschallah
W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
38. 554 Curacao 27
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Chello II \ Z: Palster,Silvia \ B: Schlamann,Markus
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
39. 506 Coreana H
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Monte Bellini \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre
 
GER
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V.
40. 767 Lasita 5
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Caretino \ Z: Andresen,Harald \ B: Wagner,Udo
 
GER
Hannes Prehl
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
41. 394 Christiano 11
W \ OS \ R \ 2010 \ Canoso x Sir Caletto \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias
 
GER
Thomas Kage
RV Börnichen e. V.
42. 74 Balotelli 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
43. 155 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Danielzyk,Sandra Rubina
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
44. 512 Cornando 5
W \ DSP \ DbSch \ 2010 \ Cosido x Night and Day \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
45. 1147 Ninja 126
S \ Hann \ B \ 2010 \ Numero Uno x For Pleasure \ Z: Johannsen, Frank \ B: Johannsen, Frank
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
46. 705 Idalgo 7
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ C-Indoctro x Clinton \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Pankush,Ivan
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
47. 673 Goldeneye 18
W \ DSP \ F \ 2010 \ Gepsom x Dakota II \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Voß,Grit,Voß,Jens-Peter
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
48. 211 Carlosspri
H \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Carlo x Espri \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler, \ B: Eppinger,Andre
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
49. 231 Cascada 60
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Candillo \ Z: Beck,Kristina \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV


Geldpreis500,00 EUR
RichterDieter Mehrens
Ludwig Hecke