Preis der ASG Steuerberater

Nr. 11 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale 7-jährige Pferde

Beginn 26.06.2016 07:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 486 Contiki 14
S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
370,00 EUR 0.000.0042.35
2. 309 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Eilers,Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
270,00 EUR 0.000.0042.41
3. 260 Castello 213
W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
190,00 EUR 0.000.0042.82
4. 1047 Steuberhof's Golden Top
W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
130,00 EUR 0.000.0044.17
5. 943 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
90,00 EUR 0.000.0045.50
6. 869 Move it
H \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Acord II \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
90,00 EUR 0.000.0046.36
7. 156 Canberra 47
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landor S \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
90,00 EUR 0.000.0046.47
8. 587 Dinan 2
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Böckmann Pferde GmbH,Holtgers,Heinrich
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
90,00 EUR 0.000.0049.42
9. 548 Cubiki
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini I x Caproni \ Z: Arfsten,Hark \ B: Hengststation Völz/Lothar u.Sven Vö,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
90,00 EUR 0.004.0044.64
10. 422 Clippo 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Calippo \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
90,00 EUR 0.004.0046.01
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 297 Cent-blue
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cento x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
0.004.0046.07
12. 789 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Brandis,Welf-Ludewig von \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.004.0046.56
13. 707 Ilusion M
S \ OS \ B \ 2009 \ Incolor x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Heydenreich,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
0.0012.0047.28
14. 541 Crawallo BS
W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Casall \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0012.0052.62
15. 509 Corinn 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Wrede,Klaus
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4.00 67.00
16. 620 Emi Bordeau
H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
4.00 67.54
17. 292 Cellestis
S \ OS \ B \ 2009 \ Cellestial x Figaro \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Wecke,Marten
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
4.00 68.37
18. 135 Call Girl 5
S \ Holst \ F \ 2009 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Böning,Günter \ B: Stal de Bussel,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 68.42
19. 347 Charly Braun 13
H \ Meckl. \ F \ 2009 \ Catoki x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Makosch,Marco Alexander
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4.00 70.60
20. 1031 Sleipnir 45
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cliostro x Corofino I \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Weber,Lara
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
4.00 70.97
21. 1132 Quadea
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Biermann, Carsten \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,Hengstaufzucht Thomas Rieke
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
4.00 72.30
22. 235 Casimir 155
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Carrico x Eiger I \ Z: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg \ B: Stadler,Wilhelm
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.00 72.65
23. 1052 Summer Affair
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
4.00 72.96
24. 652 Fortuna 416
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Lemmermann,Kathena
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.25 73.01
25. 842 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.25 73.65
26. 802 Lexion 6
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8.75 75.06
27. 126 Calida 87
S \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Mytens xx \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Rohlf,Lennart
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
12.00 71.42
28. 120 Caillaux
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Landcapitol \ Z: Meyer zu Hartum,Kirsten \ B: Nagel,Familie
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
12.00 71.64
ausg. 439 Coco Mambo K
H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Grannox \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Ridzkowski,Stefanie
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
aufg. 771 Le Cequilo
W \ DSP \ B \ 2009 \ Le Co Q As x Cancoon (Cocoon) \ Z: Bruhns,Harald u.Robert \ B: Bruhns,Robert
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
aufg. 14 Alaba
W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke,Ulrike \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer