Preis des Amateur-Springreiter-Clubs Deutschland e.V.

Nr. 17 Springprüfung Kl. S*

Beginn 25.06.2016 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 932 Queensland 12
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quick Star x Calido I \ Z: Hansen,Finn \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
320,00 EUR 0.0064.13
2. 1008 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
250,00 EUR 0.0064.74
3. 49 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
185,00 EUR 0.0065.01
4. 1034 Society-Lady
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
136,00 EUR 0.0065.17
5. 371 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
112,00 EUR 0.0065.30
6. 553 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
95,00 EUR 0.0066.81
7. 647 Floyd Pepper
W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Champion Du Lys \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Saak,Volker
 
GER
Volker Saak
Abt. RV Gut Herrenhölzer
85,00 EUR 0.0066.83
8. 46 Arco 166
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
75,00 EUR 0.0067.12
9. 914 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RV Osterwick e.V.
75,00 EUR 0.0067.14
10. 779 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
75,00 EUR 0.0067.41
11. 256 Cassitaan
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
0.0067.72
12. 784 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0068.04
13. 1061 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
0.0068.72
Total = 1.408,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 907 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0068.87
15. 305 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
0.0069.30
16. 455 Comander 7
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
0.0073.46
17. 131 Calina 58
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
4.0062.37
18. 706 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
4.0062.54
19. 1116 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Unterlandstättner, Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
4.0067.22
20. 708 In Time 9
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert,Britta \ B: Teich Dr.,Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
4.0069.36
21. 800 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
4.0069.75
22. 653 Frida Gold 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
4.0071.66
23. 76 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
4.0072.08
24. 627 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
4.0073.24
25. 1051 Success 13
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Kathrin Wiedmer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
4.0073.83
26. 953 Quinci 3
W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
8.0066.60
27. 251 Cassey AF
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
8.0075.12
28. 230 Casals 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Teich Dr.,Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
9.7584.58
29. 629 Escumano
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Sandro \ Z: Vatheuer,Wolfgang \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
12.0069.87
30. 1115 Cletus 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Lorentin I \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Wulschner, Astrid,Unterlandstättner, Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
12.0071.73
31. 972 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
12.0072.25
32. 478 Conquest of Paradise 14
W \ ZW \ B \ 2009 \ Casiro I x Calmar \ Z: ZG Jünger,Familie \ B: Ackermann,Marvin,Pahl,Madeleine
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
15.2590.12
33. 444 Colada 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
16.0068.97
34. 298 Centina 18
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cento x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
23.00105.51
aufg. 1026 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
aufg. 1083 Wilana T
S \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Matthes,Peter
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
aufg. 357 Checker 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glorieux \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Kathrin Wiedmer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
aufg. 799 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
aufg. 287 Celin 33
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Liostro \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Angermann,Leslie
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.


Geldpreis1.408,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer