Preis des Amateur-Springreiter-Clubs Deutschland e.V.

Nr. 17 Springprüfung Kl. S*

Beginn: 25.06.2016 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1083 Wilana T
S \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Matthes,Peter
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
2. 46 Arco 166
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
3. 49 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
4. 131 Calina 58
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
5. 230 Casals 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Teich Dr.,Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
6. 251 Cassey AF
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
7. 256 Cassitaan
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
8. 298 Centina 18
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cento x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
9. 305 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
10. 357 Checker 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glorieux \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Kathrin Wiedmer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
11. 1115 Cletus 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Lorentin I \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Wulschner, Astrid,Unterlandstättner, Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
12. 444 Colada 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
13. 455 Comander 7
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
14. 553 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
15. 779 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
16. 76 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
17. 371 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
18. 478 Conquest of Paradise 14
W \ ZW \ B \ 2009 \ Casiro I x Calmar \ Z: ZG Jünger,Familie \ B: Ackermann,Marvin,Pahl,Madeleine
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
19. 629 Escumano
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Sandro \ Z: Vatheuer,Wolfgang \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
20. 647 Floyd Pepper
W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Champion Du Lys \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Saak,Volker
 
GER
Volker Saak
Abt. RV Gut Herrenhölzer
ca. 07:00 Minuten Pause
21. 800 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
22. 914 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RV Osterwick e.V.
23. 972 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
24. 1034 Society-Lady
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
25. 1061 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
26. 287 Celin 33
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Liostro \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Angermann,Leslie
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
27. 784 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
28. 1026 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
29. 382 Chiva 11
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
30. 708 In Time 9
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert,Britta \ B: Teich Dr.,Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
31. 627 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
32. 932 Queensland 12
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quick Star x Calido I \ Z: Hansen,Finn \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Dirk Wellmann
RV St.Georg Burgstädt e. V.
33. 907 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
34. 1008 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
35. 1051 Success 13
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Kathrin Wiedmer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
36. 1116 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Unterlandstättner, Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
37. 706 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
38. 653 Frida Gold 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
39. 953 Quinci 3
W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
40. 799 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer