Preis des Amateur-Springreiter-Clubs Deutschland e.V.
Nr. 18 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Qualifikation zum Finale der Amateur-Springreiterclub-Trophy 2016
Beginn: 26.06.2016 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 708 | In Time 9 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert,Britta \ B: Teich Dr.,Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
1. | 907 | Pikeur Captain Cool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
2. | 779 | Lemon Park 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
2. | 932 | Queensland 12 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quick Star x Calido I \ Z: Hansen,Finn \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
3. | 1008 | Shalom 165 H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
4. | 1026 | Sjinto H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
5. | 1061 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
5. | 953 | Quinci 3 W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
6. | 455 | Comander 7 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
7. | 706 | Idefix 219 W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
8. | 800 | Lex Barker 4 W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia |
GER |
Nastasia Kaufmann RSC An der Leuba e.V. |
9. | 1115 | Cletus 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Lorentin I \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Wulschner, Astrid,Unterlandstättner, Stefan |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
9. | 46 | Arco 166 W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
10. | 76 | Balou Fina S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra |
GER |
Petra Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
11. | 131 | Calina 58 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
12. | 553 | Cupido 66 W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
13. | 914 | Pinoccio 118 W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen |
GER |
Jan-Morten Kruck RV Osterwick e.V. |
13. | 19 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
14. | 972 | Quite White S W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam |
GER |
Ingo Butter RV Rheinische Höhen e.V. |
15. | 1034 | Society-Lady S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim |
GER |
Markus Schlamann RV Osterwick e.V. |
16. | 1051 | Success 13 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Kathrin Wiedmer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
20. | 371 | Chicca-Blue S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
21. | 627 | Escular 3 W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
22. | 647 | Floyd Pepper W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Champion Du Lys \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Saak,Volker |
GER |
Volker Saak Abt. RV Gut Herrenhölzer |
23. | 230 | Casals 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Teich Dr.,Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
24. | 799 | Levisto's Erbe H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
25. | 910 | Pikeur Conradinio van seven oa W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
26. | 598 | Double Black W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Chin Chin x Jimtown \ Z: Sneijers,L. \ B: Holbach,Heinz |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
28. | 305 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
29. | 49 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
31. | 1116 | Conwell L W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Unterlandstättner, Sara |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
32. | 653 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |