Preis des Klak Holz- und Bauservice

Nr. 19/2 Springprüfung Kl. S*
Teilnehmer mit 8629 und mehr RLP
1. Wertungsprüfung zum "Ritt um das Weißgoldene Pferd"

Beginn 24.06.2016 19:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 330 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
575,00 EUR 0.0065.58
2. 232 Cash 211
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Heertum,X.J.M. van \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
450,00 EUR 0.0067.90
3. 296 Centano 9
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
325,00 EUR 0.0069.54
4. 32 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
250,00 EUR 0.0070.37
5. 635 Eternety- D
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus
 
FIN
Mikko Mäentausta
RV Harsefeld u.Umg.
205,00 EUR 0.0071.18
6. 20 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
170,00 EUR 0.0071.32
7. 423 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
150,00 EUR 0.0071.94
8. 863 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
140,00 EUR 0.0072.07
9. 451 Colin 25
S \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,Ralf \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
135,00 EUR 0.0072.10
10. 191 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
135,00 EUR 0.0072.68
11. 1121 Quick Jumper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Winter, Hans-Joachim
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
135,00 EUR 0.0072.94
12. 996 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
135,00 EUR 0.0073.99
13. 971 Quite Cantino
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
135,00 EUR 0.0074.42
14. 503 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
135,00 EUR 0.0074.69
15. 447 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
135,00 EUR 0.0075.16
16. 726 Kokolores 2
W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Nerv \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
0.0075.94
17. 967 Quinturo
H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
0.0076.73
18. 479 Conquest of Paradise 2
H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel,Familie
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0077.78
19. 363 Chevignon 13
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado II x Cassini I \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Märker,Karl
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
0.0078.25
20. 910 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0078.28
Total = 3.210,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 187 Carato 2
W \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.0079.83
22. 1137 Fibonacci 17
W \ SWB \ Schi \ 2005 \ For Feeling x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.2581.07
23. 1139 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg, Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.7583.95
24. 886 Orplid
H \ Rhld \ B \ 2002 \ Orlando x Gralshüter \ Z: Ketteniss,Balthasar \ B: Ketteniss,Michael
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
4.0065.33
25. 339 Charlet 15
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Lohmann,Käthe
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
4.0066.79
26. 796 Levinia 11
S \ DSP \ Df \ 2004 \ Levisto x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: ZG Stroehmer-Strehmel,
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
4.0067.47
27. 6 Abukan 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Sager,Franz,Kreutzmann,Jörg
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.0070.19
28. 5 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
4.0071.98
29. 1077 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.0072.91
30. 1078 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0074.80
31. 465 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0077.06
32. 40 Antonio 98
W \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Domenico xx \ Z: Dettloff,Udo \ B: Bachmann Dr.,Gottfried
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4.0077.36
33. 47 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
4.0077.37
34. 748 Lady Joy 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Aldatus \ Z: Hagemann,Edda \ B: Ahnefeld,Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
4.0077.51
35. 1129 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0078.99
36. 617 Eliza 49
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
4.0079.26
37. 741 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.0079.69
38. 991 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
4.0079.91
39. 64 Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.2581.36
40. 792 Let's Go 108
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Kirchhof,Alice
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4.2581.57
41. 149 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.2581.90
42. 1153 Clarissa
S \ \ B \ 2008 \ Cheff Cor x \ Z: \ B:
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.5082.78
43. 428 Coach 9
W \ DSP \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Contango \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
4.7583.59
44. 244 Caspino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
4.7583.90
45. 965 Quintilas
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5.0084.76
46. 683 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.2585.17
47. 665 Gepsom
H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
5.7587.03
48. 549 Cucky 3
S \ Lux.W \ B \ 2007 \ Catoki x Praktiker \ Z: Klein-Useldinger, \ B: Schaaf,Klaus
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
6.0088.31
49. 128 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Siemers,Jessica
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
6.7591.12
50. 319 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7.5094.39
51. 759 Langer Jan 2
H \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Carprilli \ Z: Schulten,Norbert \ B: Veenemann,Gerrit
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0067.15
52. 969 Quintus S 2
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.0073.12
53. 1086 Winning Mood 2
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
8.0077.94
54. 68 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8.0078.93
55. 655 Future 92
H \ Old \ B \ 2008 \ For Pleasure x Sun Light van de Zuuthoeve \ Z: Graauw,Gys A.P. de \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
8.0080.48
56. 1131 Quinaro Alpha G
W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x \ Z: Giehler, Sabine \ B: Röer, Gunnar Paul
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.2581.03
57. 496 Cool Man ES
W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Clinton x Abgar xx \ Z: \ B: Spörri,Engelbert
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
8.2581.71
58. 315 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
11.0092.92
ausg. 86 Beaujolais du Ruet
H \ OS \ Db \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Freye,Jessica
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
aufg. 1028 Skelton H.
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Raphael \ Z: Henning,Heino \ B: Langguth,Danila
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.


Geldpreis3.210,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Ludwig Hecke