Preis der Leonardo Hotels und der Baumschule Lorberg

Nr. 20 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
2. Wertungsprüfung zum "Ritt um das Weißgoldene Pferd"

Beginn 25.06.2016 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 447 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
900,00 EUR 0.000.0025.55
2. 330 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
670,00 EUR 0.000.0025.83
3. 568 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: Linden,F. van de \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
520,00 EUR 0.000.0026.01
4. 635 Eternety- D
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus
 
FIN
Mikko Mäentausta
RV Harsefeld u.Umg.
400,00 EUR 0.000.0026.10
5. 244 Caspino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise
 
GER
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
320,00 EUR 0.000.0026.49
6. 863 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
270,00 EUR 0.000.0027.85
7. 1134 Carbon 5
W \ Old \ B \ 2008 \ Chalan x Domino \ Z: Karstensen, Meike \ B: Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
240,00 EUR 0.000.0029.06
8. 191 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
220,00 EUR 0.000.0029.09
9. 19 Alicia SN
S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
200,00 EUR 0.000.0032.63
10. 271 Catina M
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
180,00 EUR 0.000.0032.66
11. 1015 Silent Pepper
H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
180,00 EUR 0.000.0033.74
12. 389 Chocolate Daisy
S \ Westf \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Classiker \ Z: Henke,Karl-Josef \ B: Henke,Karl-Josef
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
180,00 EUR 0.000.0033.91
13. 929 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
180,00 EUR 0.000.0034.33
14. 1112 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
180,00 EUR 0.000.0034.55
15. 232 Cash 211
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Heertum,X.J.M. van \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
180,00 EUR 0.004.0025.13
16. 969 Quintus S 2
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
180,00 EUR 0.004.0025.94
17. 665 Gepsom
H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
180,00 EUR 0.004.0026.23
18. 725 KN Ally
S \ Westf \ F \ 2001 \ Arpeggio x Polydor \ Z: Brökelmann,Klaus \ B: Nagel,Familie
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
180,00 EUR 0.004.0026.99
19. 47 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
180,00 EUR 0.004.0027.08
20. 6 Abukan 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Sager,Franz,Kreutzmann,Jörg
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
180,00 EUR 0.004.0027.39
21. 140 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
180,00 EUR 0.004.0027.42
22. 1086 Winning Mood 2
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
180,00 EUR 0.004.0027.69
23. 167 Canton 5
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
180,00 EUR 0.004.0027.91
24. 187 Carato 2
W \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
180,00 EUR 0.004.0030.07
25. 423 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
0.004.0030.57
26. 737 La Luna 356
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Janetzko Dr.,Bernd \ B: Holtgers,Mia
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0030.70
27. 881 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0031.48
28. 671 Glenn Corrado
H \ DSP \ B \ 2008 \ Glenn Alme x Corrado II \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Schadock,Volkmar
 
GER
Volkmar Schadock
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
0.004.0033.08
29. 1119 Baloukira
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
0.005.5043.12
30. 617 Eliza 49
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
0.008.0027.81
31. 901 Pessoavelle
H \ DSP \ Schi \ 2004 \ Pessoa VDL x Cascavelle \ Z: Scholz,Dietrich \ B: Schadock,Volkmar
 
GER
Volkmar Schadock
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
0.008.0032.34
32. 157 Canderel 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
0.0012.0028.49
Total = 6.440,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
33. 759 Langer Jan 2
H \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Carprilli \ Z: Schulten,Norbert \ B: Veenemann,Gerrit
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.00 50.53
33. 1090 Wunschkind 19
S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Jumping Horses Europe,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.00 54.79
35. 843 Lugano 348
W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Hartmann,Thorulf
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.25 57.44
36. 1137 Fibonacci 17
W \ SWB \ Schi \ 2005 \ For Feeling x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.75 59.68
37. 32 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.00 51.51
38. 748 Lady Joy 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Aldatus \ Z: Hagemann,Edda \ B: Ahnefeld,Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
4.00 51.86
39. 153 Campari 225
W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
4.00 52.03
40. 808 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
4.00 52.53
41. 161 Canevally
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH,
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 52.63
42. 1078 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.00 52.80
43. 451 Colin 25
S \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,Ralf \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
4.00 53.55
44. 710 Intra R
S \ DSP \ B \ 2007 \ No Limit x Drossan \ Z: Reppe,Johannes \ B: Akerman,Ofer
 
GER
Steffen Krehl
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4.00 53.60
45. 796 Levinia 11
S \ DSP \ Df \ 2004 \ Levisto x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: ZG Stroehmer-Strehmel,
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
4.00 53.77
46. 416 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 54.10
47. 692 Henkel's Quitecool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Guido Schumann
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
4.00 54.15
48. 991 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
4.00 54.28
49. 693 Hermes T
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
4.00 54.31
50. 314 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
4.00 54.39
51. 741 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4.00 54.68
52. 1156 Titan
W \ -n.gefunde \ SCHI \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
4.00 55.05
53. 217 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
4.00 55.39
54. 792 Let's Go 108
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Kirchhof,Alice
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4.00 55.71
55. 20 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 56.05
56. 295 Cent 15
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Carenzo x Silvio I \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Hartmann,Familie
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.00 56.46
57. 31 Amber 115
S \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Calvados II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Hartmann,Anna
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
4.00 56.58
58. 259 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
4.00 56.67
59. 149 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.25 57.01
60. 503 Cordillo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.25 57.62
61. 1139 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg, Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
4.50 58.65
62. 286 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
8.00 51.17
63. 53 Arminia B.
S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Brecelnick,Natalie
 
GER
Amelie Ottens
RC Stotel e.V.
8.00 51.63
64. 40 Antonio 98
W \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Domenico xx \ Z: Dettloff,Udo \ B: Bachmann Dr.,Gottfried
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.00 53.47
65. 218 Carolus 47
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
8.00 53.64
66. 967 Quinturo
H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
8.00 53.71
67. 339 Charlet 15
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Lohmann,Käthe
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
8.00 54.17
68. 971 Quite Cantino
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.00 54.77
69. 640 Fella Vista H
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Edition I x Athletico \ Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda \ B: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.00 54.82
70. 561 Cypriana 4
S \ Meckl. \ F \ 2007 \ Cypriano x Grabensprung \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
8.00 55.59
71. 622 Epento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Otto,Mario
 
GER
Jennifer Jülisch
Springclub Neuhäsen e.V.
8.00 55.66
72. 68 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8.00 55.94
73. 846 Lukas 910
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Limbus x Cassini I \ Z: Neeth,Marko \ B: Eckardt,Steffen
 
GER
Toni Eckardt
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
8.00 56.39
74. 965 Quintilas
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.50 58.58
75. 322 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
8.50 58.65
76. 147 Calona 3
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Ralf Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
8.50 74.23
77. 1153 Clarissa
S \ \ B \ 2008 \ Cheff Cor x \ Z: \ B:
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
8.75 59.76
78. 128 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Siemers,Jessica
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8.75 75.51
79. 726 Kokolores 2
W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Nerv \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
9.00 60.03
80. 886 Orplid
H \ Rhld \ B \ 2002 \ Orlando x Gralshüter \ Z: Ketteniss,Balthasar \ B: Ketteniss,Michael
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
12.00 50.41
81. 995 Santa Rosa Camelot
H \ Arg. \ Schi \ 2007 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Mailand,Lisa-Marie
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
12.00 53.74
82. 1077 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
12.00 54.15
83. 428 Coach 9
W \ DSP \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Contango \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
12.00 54.87
84. 1129 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
15.25 69.16
85. 64 Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
15.75 71.03
86. 496 Cool Man ES
W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Clinton x Abgar xx \ Z: \ B: Spörri,Engelbert
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
20.00 56.00
ausg. 604 DSP Crashman
W \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Amelie Ottens
RC Stotel e.V.
ausg. 683 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 12 Agent Anders H
W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Noble Roi xx \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
aufg. 1131 Quinaro Alpha G
W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x \ Z: Giehler, Sabine \ B: Röer, Gunnar Paul
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
aufg. 749 Lady Tiffany 4
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Sporthorses Nagel,
 
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e. V.
aufg. 996 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
aufg. 433 Cocktails For Two
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
aufg. 666 Geysira
S \ Hann \ B \ 2004 \ Geysir x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Pahl,Heidi
 
GER
Rick Siewert
RFV Schorfheide e.V.


Geldpreis6.440,00 EUR
RichterLudwig Hecke
Helmut Kannengießer