Großer Preis des Gestüts Bonhomme
Nr. 21 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
3. Wertungsprüfung zum "Ritt um das Weißgoldene Pferd"
Beginn: 26.06.2016 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 881 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1086 | Winning Mood 2 S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 147 | Calona 3 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH, |
GER |
Ralf Schneider Bernsteinreiter Hirschburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 157 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 899 | Peps des Chalusse W \ SF \ Db \ 2003 \ Calvaro Z x J'T'Adore \ Z: \ B: Reiterhof Rhön, |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 296 | Centano 9 W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1121 | Quick Jumper W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Winter, Hans-Joachim |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 447 | Colandus H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 568 | Dapardie W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: Linden,F. van de \ B: BG Fu,Holst u.Engfer, |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 965 | Quintilas W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 967 | Quinturo H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 741 | Lacoeur W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
SWE |
Ebba Johansson RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 969 | Quintus S 2 W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 971 | Quite Cantino W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 995 | Santa Rosa Camelot H \ Arg. \ Schi \ 2007 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Mailand,Lisa-Marie |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1077 | Vienetta 6 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 5 | Abrisco T W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia |
GER |
Volker Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 64 | Astras W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 161 | Canevally W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH, |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 167 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 191 | Carera 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan |
GER |
Petra Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 244 | Caspino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 314 | Chairman 20 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 322 | Chando 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 330 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1135 | Charmed 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 423 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1129 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1111 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 617 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 635 | Eternety- D W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
FIN |
Mikko Mäentausta RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 665 | Gepsom H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 710 | Intra R S \ DSP \ B \ 2007 \ No Limit x Drossan \ Z: Reppe,Johannes \ B: Akerman,Ofer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 717 | Kapstadt 2 W \ SAnha \ Db \ 2002 \ Kolibri x Prinz Romadour \ Z: Scheck,Christian \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 726 | Kokolores 2 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Nerv \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 748 | Lady Joy 2 S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Aldatus \ Z: Hagemann,Edda \ B: Ahnefeld,Manfred |
SWE |
Denise Svensson RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 796 | Levinia 11 S \ DSP \ Df \ 2004 \ Levisto x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: ZG Stroehmer-Strehmel, |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 808 | Limbiskit 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 843 | Lugano 348 W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Hartmann,Thorulf |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 846 | Lukas 910 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Limbus x Cassini I \ Z: Neeth,Marko \ B: Eckardt,Steffen |
GER |
Toni Eckardt PferdeSV Wehnsdorf e.V. |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |