Welfenhofpreis

Nr. 07 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 14.05.2016 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 474 Theodore Manciais
W \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir VAn't Schuttersho x Power Light \ Z: Hubert Denis \ B: Hauri Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
1.500,00 EUR 0.0063.70
2. 441 Balou Rubin R
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Rütimann Werner & Schwizer Pius
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
1.200,00 EUR 0.0065.83
3. 115 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
900,00 EUR 0.0067.26
4. 176 Quick Step 53
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
600,00 EUR 0.0067.75
5. 296 Ravisante de Pleville
S \ SF \ SCHI \ 2005 \ Kannan x \ Z: \ B: Schoch, Faye u.Charles
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
420,00 EUR 0.0067.94
6. 268 Coco Chanel 145
S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cosino B x Lavall II \ Z: Schmid, Eva-Maria \ B: Schmid, Walter-Georg
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
330,00 EUR 0.0068.22
7. 305 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner, Ewald \ B: Brinkmann, Wolfgang,Woltermann, Kathrin,Knobloch, Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
240,00 EUR 0.0069.87
8. 20 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
180,00 EUR 0.0070.31
9. 459 Songe de Toscane
H \ SF \ B \ 2006 \ C Indoctro (De) Holst x Quick Star \ Z: \ B: Fromer, Dr. Martin & Hs Sportpferde
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
180,00 EUR 0.0070.86
10. 254 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
150,00 EUR 0.0071.01
11. 389 Babylotte
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Dollar du Murier x Concorde \ Z: F.C.M. Burgers, Rosmalen (Ned) \ B: Yuri Mansur/ Euro Stables
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
BRAZIL
150,00 EUR 0.0072.83
12. 314 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
150,00 EUR 0.0073.64
Total = 6.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 220 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.0075.55
14. 419 VDL Groep Sabech D'Ha
H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere*Hn \ Z: \ B: Nooren Henk Handelsstal Sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED
1.0078.12
14. 402 Cas 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Numero Uno \ Z: Tax, Th. \ B: Cameron Hanley Show Jumpers
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
1.0078.12
16. 272 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister, Konrad \ B: Behrens, Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
1.0079.62
17. 130 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1.0079.64
18. 395 Cuplandra
S \ KWPN \ HB \ 2007 \ Upgrade x Metall \ Z: Helena Hoeve, den Ham Ov (Ned) \ B: S.A.S. Haras des Grillons
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COLOMBIA
2.0080.05
19. 442 Luebbo
W \ OS \ SCH \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
USA
2.0080.11
20. 383 H&M Cabrio van de Heffinck
H \ Holst \ SCH \ 2002 \ Cassini I x Calato \ Z: van de Heffinck \ B: Imbopa- Jb Bvba & Ludo Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BELGIUM
2.0081.78
21. 262 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.0082.25
22. 41 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
2.0083.29
23. 433 Armstrong van de Kapel
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Farn \ Z: R. Socquet, Kalmthout (Bel) \ B: Qatar Equestrian Federation
 
QAT
Faleh Suwead Al Ajami
QAT
2.0083.85
24. 422 Gigolo
W \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero Z x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A.Zoer Bv
 
NED
Albert Zoer
NED
3.0084.09
25. 332 Chuck 27
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski, Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0071.01
26. 327 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen, Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara, Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4.0074.06
27. 228 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: Ehning, Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0075.83
28. 424 Sherazade du Gevaudan
S \ A.A. \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
5.0076.66
29. 460 La Darca
S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x \ Z: \ B: Wolfgang Harjes
 
UKR
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
5.0077.08
30. 337 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack, Julius-Peter \ B: Bonev, Ivaylo
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0077.15
31. 427 Check In 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Boeckmann, Gilbert \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
5.0079.42
32. 289 Querido Du Tillard
W \ SF \ R \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.0080.50
33. 166 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
6.0082.76
34. 425 Vampire 6
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Marome x Voltaire \ Z: \ B: Bruggink,Marleen
 
NED
Gert-Jan Bruggink
NETHERLANDS
7.0085.40
35. 437 Baloubelle CH
S \ CH.Wb \ F \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Wandango \ Z: Meyer Silvia \ B: Meyer Silvia
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
8.0061.99
36. 371 Cristalline
S \ Bay \ B \ 2008 \ Cristallo 1 x Caretello B \ Z: \ B: Gabrielle Kuna
 
AUS
Gabrielle Kuna
AUSTRALIA
8.0071.30
37. 471 Zacramento
W \ SWB \ B \ 2005 \ Cardento x Cortus \ Z: Björn Mattsson \ B: Charlotte Malmborg, Li Krog
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
9.0078.53
38. 398 Dimaro V D Looise Heide
W \ BWP \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Flamenco Desemilly \ Z: Eykens-Stessens \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
12.0074.76
39. 430 Colombo
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: van de Linde \ B: Sportpferde GmbH Wetzwil
 
SUI
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
14.0080.53
40. 340 Delight 50
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reipert,Manfred
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
15.00101.16
aufg. 393 Qualico du Bobois
H \ SF \ B \ 2004 \ Burggraaf x Cook du Midour \ Z: \ B: Marinho Rodrigo
 
BRA
Rodrigo Mesquita Marinho
BRAZIL
aufg. 190 Savage 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Joachim Daum (GER)
Kathrin van Wees (GER)