Preis des Hessischen Ministerpräsidenten

Nr. 10 DKB-Riders Tour, Qualifikation zur Wertungsprüfung
Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.2

Beginn: 15.05.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 318 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
1. 244 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl, Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
2. 27 Capuccino 39
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
3. 329 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x \ Z: Slob, J.C. \ B: Slob, J.C.,IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
3. 242 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze, Dietrich \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4. 220 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4. 306 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5. 413 Baileys
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indoctro x Come On \ Z: J. Uittenbosch, Heel (Ned) \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
5. 91 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
6. 39 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7. 381 Gitania V G
S \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero x Chellano Z \ Z: \ B: Ludo Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BELGIUM
7. 390 Quartz de la Lande
W \ SF \ F \ 2004 \ Jenny de la Cense x Timorrak des Isles*Hn \ Z: \ B: Yuri Mansur/ Euro Stables
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
BRAZIL
8. 474 Theodore Manciais
W \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir VAn't Schuttersho x Power Light \ Z: Hubert Denis \ B: Hauri Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
9. 445 Leonard de la Ferme CH
W \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Landjuweel x Indigene de Corday \ Z: Messerli Fritz \ B: Merkli Marcel
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
9. 416 Sterrehof'S Calimero
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Libero H \ Z: Stal Horn B.V., Oud Ootmarsum (Ned) \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NIEDERLANDE
10. 7 Balermo
W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
10. 397 Classic
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Armitage x Chin CHin \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
11. 371 Cristalline
S \ Bay \ B \ 2008 \ Cristallo 1 x Caretello B \ Z: \ B: Gabrielle Kuna
 
AUS
Gabrielle Kuna
AUSTRALIA
11. 432 Pollendr
H \ Rhld \ DB \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
12. 138 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
12. 424 Sherazade du Gevaudan
S \ A.A. \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
13. 434 Come Soon
W \ OS \ SCH \ 2003 \ Come On x Landfriese II \ Z: Lewitz Gestuet \ B: Qatar Equestrian Federation
 
QAT
Faleh Suwead Al Ajami
QAT
13. 394 Admara 2
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Padinus x Murano \ Z: A. van Nuland, Nistelrode (Ned) \ B: Gaudiano, Giovanni & Lopez, Carlos
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COLOMBIA
14. 296 Ravisante de Pleville
S \ SF \ SCHI \ 2005 \ Kannan x \ Z: \ B: Schoch, Faye u.Charles
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
14. 273 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters, Jens \ B: Wulschner, Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
15. 280 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
15. 400 Caleri II
H \ Holst \ B \ 2003 \ Calido I x Leonid \ Z: OLDekop ZG Caren und Dirk \ B: Ing. Olga Plachá
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
16. 438 Rana des Hayettes
S \ SF \ B \ 2005 \ Crown Z x Aiglon Rouge \ Z: Haras des Hayettes \ B: Rutschi Niklaus
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
16. 166 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
17. 385 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BELGIUM
18. 422 Gigolo
W \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero Z x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A.Zoer Bv
 
NED
Albert Zoer
NED
18. 419 VDL Groep Sabech D'Ha
H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere*Hn \ Z: \ B: Nooren Henk Handelsstal Sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED
19. 259 Baloubet 4
W \ OS \ SCHWB \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
21. 266 Chacon 2
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aventyno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schmid, Walter-Georg
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
22. 435 Gunder
H \ BWP \ B \ 2006 \ Thunder van de Zuuthoeve x Randel Z \ Z: Godfried Storme, Oostkerke (Bel) \ B: Qatar Equestrian Federation
 
QAT
Ali Yousef Al Rumaihi
QAT
23. 337 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack, Julius-Peter \ B: Bonev, Ivaylo
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 393 Qualico du Bobois
H \ SF \ B \ 2004 \ Burggraaf x Cook du Midour \ Z: \ B: Marinho Rodrigo
 
BRA
Rodrigo Mesquita Marinho
BRAZIL
26. 41 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
28. 289 Querido Du Tillard
W \ SF \ R \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 38 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
32. 32 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
33. 471 Zacramento
W \ SWB \ B \ 2005 \ Cardento x Cortus \ Z: Björn Mattsson \ B: Charlotte Malmborg, Li Krog
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
35. 427 Check In 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Boeckmann, Gilbert \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
36. 300 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar, Frank von der \ B: Eufinger, Heinz,König, Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
38. 442 Luebbo
W \ OS \ SCH \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
USA
42. 332 Chuck 27
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski, Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
43. 425 Vampire 6
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Marome x Voltaire \ Z: \ B: Bruggink,Marleen
 
NED
Gert-Jan Bruggink
NETHERLANDS
46. 164 Paddington 92
W \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Landadel \ Z: Snoek,Hendrik \ B: BHV Service GmbH,
 
USA
Michael Hughes
USA
47. 411 Gin Chin van het Lindenhof
W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Chin Chin x Calido I \ Z: Vanam Int'l/J.M.Ameloot, \ B: Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L.,Ehning,Marcus
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
49. 407 Quote Zavaan
W \ Z.Rpf \ DB \ 2004 \ Quasimodo Z x Armstrong \ Z: F.H. van de Broek \ B: Straumann Flaminia
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
50. 404 Nickoletta E
S \ OS \ SCH \ 2007 \ Nintender x Calido \ Z: Ernst, Juergen \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
51. 376 Alantinus
W \ Ausl. \ F \ 2006 \ Alimo x \ Z: \ B: Merrick Ubank
 
AUS
Merrick Ubank
AUSTRALIA


Geldpreis30.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Francis Normandin (FRA)
Kathrin van Wees (GER)