Qatar Masters

Nr. 11 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.6

Beginn 15.05.2016 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 410 Connelly 2
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Calvados Z x Jalisco B \ Z: E.A.C. Bv \ B: Stal het Oosterbrook & E.A.C. Bv
 
NED
Gert-Jan Bruggink
NETHERLANDS
6.150,00 EUR 0.000.0029.07
2. 473 Callisto 19
H \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.920,00 EUR 0.000.0029.08
3. 388 Amor
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: W.A.J. En K.M.E. Winnen, Venray (Ne \ B: Yuri Mansur Guerios
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
BRAZIL
3.690,00 EUR 0.000.0029.20
4. 261 El Bandiata B
S \ Hann \ DB \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: Bruns, Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.460,00 EUR 0.000.0029.68
5. 441 Balou Rubin R
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Rütimann Werner & Schwizer Pius
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
1.722,00 EUR 0.000.0030.61
6. 133 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.353,00 EUR 0.000.0030.76
7. 472 Corleone
W \ SWB \ B \ 2007 \ Corlensky G x Ceylon \ Z: Peter & Ingemar Svensson \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
984,00 EUR 0.000.0030.86
8. 459 Songe de Toscane
H \ SF \ B \ 2006 \ C Indoctro (De) Holst x Quick Star \ Z: \ B: Fromer, Dr. Martin & Hs Sportpferde
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
738,00 EUR 0.000.0031.37
9. 328 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters, Timm \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
738,00 EUR 0.000.0031.54
10. 414 Eder van den Blauwaert
W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van Schuttershof x Skippy II \ Z: Ven de Velde Jos \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
615,00 EUR 0.000.0031.94
11. 305 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner, Ewald \ B: Brinkmann, Wolfgang,Woltermann, Kathrin,Knobloch, Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
615,00 EUR 0.000.0032.08
12. 42 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
615,00 EUR 0.000.0033.43
13. 467 Hocus Pocus de Muze
W \ BWP \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x For Pleasure \ Z: de Brabander Joris \ B: de Moerhoeve & de Brabander & Vervo
 
NED
Lisa Nooren
NED
120,00 EUR 0.000.0033.62
14. 409 Cornado NRW
H \ Westf \ SCHI \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
120,00 EUR 0.000.0034.32
Total = 24.840,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 402 Cas 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Numero Uno \ Z: Tax, Th. \ B: Cameron Hanley Show Jumpers
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
0.000.0034.38
16. 439 Windsor XV
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Karandasj x Wellington \ Z: A. Kroondijk, OLDeholtpade (Ned) \ B: Meier Florian & Rutschi Brigitte
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
0.000.0034.63
17. 22 Calmando 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.000.0034.74
18. 254 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.000.0034.93
19. 56 Cloud Dancing 5
H \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Carpalo x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: Weiß,Joachim
 
GER
Peter Reichel
Wiesbadener RFC e.V.
0.000.0037.80
20. 392 Cleofas van Westuur
W \ BWP \ B \ 2002 \ Toulon x Wibramino \ Z: Maes Lutgarde \ B: Rodrigo Mesquita Marinho
 
BRA
Rodrigo Mesquita Marinho
BRAZIL
0.004.0030.98
21. 267 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen, Martin \ B: Huber, Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
0.004.0031.80
22. 420 Heechhiem´s Cancun Vdm
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. van Der Meer \ B: J.M. V/D Meer & A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
0.004.0032.18
23. 115 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.004.0032.59
24. 436 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert Et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
0.004.0034.02
25. 335 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer, Dr. Christian \ B: Baum, Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
0.004.0035.05
26. 338 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0035.61
27. 387 Chacco R
H \ Westf \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Arpeggio \ Z: Wilhelm Rohlfing \ B: van Der Straten Marie- Cindy (10994
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BELGIUM
4.004.0037.74
28. 67 Cornetto 36
H \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gio-Granno \ Z: Scherenberg,Klaus \ B: Gugler,Sylvia
 
USA
Michael Hughes
USA
4.004.0037.89
29. 479 Vancouver IV
H \ Holst \ SCH \ 2005 \ Cento x Acord II \ Z: Plock Frank \ B: Vorpe Francoise
 
SUI
Romain Duguet
4.004.0037.97
30. 298 Quincy W
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Quinnus II x Continue \ Z: Wroblewski, Else Marie \ B: Himmelberg, Arter
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
4.004.0038.00
31. 282 JP's Winzerin
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Petersen, Jakob \ B: Sprehe, Jörne,Schroll, Sandra
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.004.0038.75
32. 274 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x \ Z: Tiedje, Heinz jun. \ B: Kludt, Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.004.0039.14
33. 417 Sterrehof'S Uppity
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Epilot \ Z: A.J. Kleverkamp, Broekland Ov (Ned) \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NIEDERLANDE
4.004.0044.71
34. 384 Marion Zeta
S \ SWB \ B \ 2003 \ Robin Z x Irco Marco \ Z: Marina Björkman Team Amy Hb \ B: Lena Ranebo
 
BEL
Olivier Philippaerts
BELGIUM
0.007.0057.44
35. 217 Panthere De Bacon
S \ SF \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.008.0030.75
36. 20 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.008.0032.54
37. 395 Cuplandra
S \ KWPN \ HB \ 2007 \ Upgrade x Metall \ Z: Helena Hoeve, den Ham Ov (Ned) \ B: S.A.S. Haras des Grillons
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COLOMBIA
0.008.0032.91
38. 440 Lasse
W \ Westf \ SCH \ 2002 \ Lamerto H x Pilot \ Z: \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
USA
4.008.0033.84
39. 293 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.008.0033.98
40. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
8.008.0036.33
41. 460 La Darca
S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x \ Z: \ B: Wolfgang Harjes
 
UKR
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
8.008.0036.90
42. 148 Lilly du Rouet
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Balou du Rouet \ Z: ZG Oltmann-Janßen, \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Karl-Georg Schäfer
RFV Hofheim e.V.
8.008.0037.20
43. 431 Coranto
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tobaben, Joachim \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
4.008.0038.41
44. 314 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4.008.0040.56
45. 340 Delight 50
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reipert,Manfred
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
0.009.0048.16
46. 145 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.0012.0040.25
47. 401 Kleiner Lord 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Acobat I \ Z: Schroeder, CHristian \ B: Danoli A.S.
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
8.0012.0043.58
48. 137 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer Dr.,Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0012.0062.14
49. 205 Thelma la Tour Vidal
S \ SF \ F \ 2007 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Martrick Benelux BVBA,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
8.0016.0042.18
50. 464 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Bartram,Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0016.0064.00
51. 330 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: Koen, Vereecke \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.00 48.68
51. 199 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 42.21
51. 276 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
4.00 46.60
aufg. 428 Estina
S \ BWP \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Libero H \ Z: Sint Bavostraat 8 \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL


Geldpreis24.840,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Francis Normandin (FRA)
Andrea Schönberger (GER)
Joachim Daum (GER)