Preis der Familie Dyckerhoff

Nr. 13 Int. Punktespringprüfung mit Joker (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 16.05.2016 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 381 Gitania V G
S \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero x Chellano Z \ Z: \ B: Ludo Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BELGIUM
6.150,00 EUR 65.0054.11
2. 39 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.920,00 EUR 65.0054.40
3. 331 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x \ Z: Saelmans, Johann \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
3.690,00 EUR 65.0054.86
4. 296 Ravisante de Pleville
S \ SF \ SCHI \ 2005 \ Kannan x \ Z: \ B: Schoch, Faye u.Charles
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
2.460,00 EUR 65.0055.56
5. 410 Connelly 2
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Calvados Z x Jalisco B \ Z: E.A.C. Bv \ B: Stal het Oosterbrook & E.A.C. Bv
 
NED
Gert-Jan Bruggink
NETHERLANDS
1.722,00 EUR 65.0055.86
6. 407 Quote Zavaan
W \ Z.Rpf \ DB \ 2004 \ Quasimodo Z x Armstrong \ Z: F.H. van de Broek \ B: Straumann Flaminia
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
1.353,00 EUR 65.0056.38
7. 471 Zacramento
W \ SWB \ B \ 2005 \ Cardento x Cortus \ Z: Björn Mattsson \ B: Charlotte Malmborg, Li Krog
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
984,00 EUR 65.0056.53
8. 259 Baloubet 4
W \ OS \ SCHWB \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
738,00 EUR 65.0056.79
9. 316 Coolmann 7
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm, Andreas \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
738,00 EUR 65.0056.91
10. 115 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
615,00 EUR 65.0057.09
11. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
615,00 EUR 65.0058.09
12. 328 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters, Timm \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
615,00 EUR 65.0059.10
Total = 24.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 392 Cleofas van Westuur
W \ BWP \ B \ 2002 \ Toulon x Wibramino \ Z: Maes Lutgarde \ B: Rodrigo Mesquita Marinho
 
BRA
Rodrigo Mesquita Marinho
BRAZIL
65.0059.28
14. 268 Coco Chanel 145
S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cosino B x Lavall II \ Z: Schmid, Eva-Maria \ B: Schmid, Walter-Georg
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
65.0059.91
15. 335 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer, Dr. Christian \ B: Baum, Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
65.0060.77
16. 145 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
65.0062.38
17. 67 Cornetto 36
H \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gio-Granno \ Z: Scherenberg,Klaus \ B: Gugler,Sylvia
 
USA
Michael Hughes
USA
65.0063.86
18. 397 Classic
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Armitage x Chin CHin \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
64.0070.05
19. 304 Pikeur Carre
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Quinar \ Z: Petersen, Thomas \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
63.0064.19
20. 420 Heechhiem´s Cancun Vdm
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. van Der Meer \ B: J.M. V/D Meer & A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
60.0060.60
21. 460 La Darca
S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x \ Z: \ B: Wolfgang Harjes
 
UKR
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
58.0058.84
22. 411 Gin Chin van het Lindenhof
W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Chin Chin x Calido I \ Z: Vanam Int'l/J.M.Ameloot, \ B: Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L.,Ehning,Marcus
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
58.0061.17
23. 42 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
58.0066.62
24. 56 Cloud Dancing 5
H \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Carpalo x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: Weiß,Joachim
 
GER
Peter Reichel
Wiesbadener RFC e.V.
58.0068.41
25. 388 Amor
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: W.A.J. En K.M.E. Winnen, Venray (Ne \ B: Yuri Mansur Guerios
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
BRAZIL
57.0056.94
26. 436 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert Et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
56.0066.01
27. 479 Vancouver IV
H \ Holst \ SCH \ 2005 \ Cento x Acord II \ Z: Plock Frank \ B: Vorpe Francoise
 
SUI
Romain Duguet
55.0089.82
28. 133 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
52.0065.44
29. 464 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Bartram,Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
50.0057.65
30. 137 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer Dr.,Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
35.0060.53
31. 474 Theodore Manciais
W \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir VAn't Schuttersho x Power Light \ Z: Hubert Denis \ B: Hauri Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
25.0054.19
32. 441 Balou Rubin R
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Rütimann Werner & Schwizer Pius
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
25.0054.70
33. 396 Ultramarine
S \ SF \ F \ 2008 \ Calvaro (De) Holst x Rosire*Hn \ Z: \ B: Mademoiselle Marie Fleischel
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COLOMBIA
25.0055.67
34. 333 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls, Hans Jürgen \ B: Dady, Teresa Gail
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
25.0055.85
35. 438 Rana des Hayettes
S \ SF \ B \ 2005 \ Crown Z x Aiglon Rouge \ Z: Haras des Hayettes \ B: Rutschi Niklaus
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
25.0057.12
36. 254 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
25.0062.61
37. 440 Lasse
W \ Westf \ SCH \ 2002 \ Lamerto H x Pilot \ Z: \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
USA
21.0067.74
38. 217 Panthere De Bacon
S \ SF \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
20.0057.98
39. 414 Eder van den Blauwaert
W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van Schuttershof x Skippy II \ Z: Ven de Velde Jos \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
18.0067.05
40. 289 Querido Du Tillard
W \ SF \ R \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
17.0055.75
41. 468 VDL Groep Flying Saucer
H \ BRA.Rpf. \ F \ 2003 \ Indoctro x Furiosos Sohn \ Z: \ B: Stoeterij Duyslshof & Henk Nooren H
 
NED
Lisa Nooren
NED
16.0055.91
42. 338 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
16.0064.28
43. 430 Colombo
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: van de Linde \ B: Sportpferde GmbH Wetzwil
 
SUI
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
15.0065.85
44. 20 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
13.0068.91
45. 403 Dalfsen
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Colandro x Jasper \ Z: Kouwen, G. \ B: Cameron Hanley Showjumpers, James O
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
10.0080.07
aufg. 205 Thelma la Tour Vidal
S \ SF \ F \ 2007 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Martrick Benelux BVBA,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.


Geldpreis24.600,00 EUR
RichterFrancis Normandin
Andrea Schönberger
Joachim Daum