GROßER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT WIESBADEN und der QATAR EQUESTRIAN FEDERATION

Nr. 14 DKB-Riders Tour, Wertungsprüfung 3. Etappe
Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.60 m)
CSI4* - FEI Art. 273.3.3.1

Beginn: 16.05.2016 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 276 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
1. 291 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 244 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl, Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
2. 272 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister, Konrad \ B: Behrens, Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
3. 166 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4. 435 Gunder
H \ BWP \ B \ 2006 \ Thunder van de Zuuthoeve x Randel Z \ Z: Godfried Storme, Oostkerke (Bel) \ B: Qatar Equestrian Federation
 
QAT
Ali Yousef Al Rumaihi
QAT
5. 330 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: Koen, Vereecke \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
5. 376 Alantinus
W \ Ausl. \ F \ 2006 \ Alimo x \ Z: \ B: Merrick Ubank
 
AUS
Merrick Ubank
AUSTRALIA
6. 220 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
6. 228 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: Ehning, Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
7. 402 Cas 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Numero Uno \ Z: Tax, Th. \ B: Cameron Hanley Show Jumpers
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
7. 38 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8. 424 Sherazade du Gevaudan
S \ A.A. \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
8. 425 Vampire 6
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Marome x Voltaire \ Z: \ B: Bruggink,Marleen
 
NED
Gert-Jan Bruggink
NETHERLANDS
9. 389 Babylotte
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Dollar du Murier x Concorde \ Z: F.C.M. Burgers, Rosmalen (Ned) \ B: Yuri Mansur/ Euro Stables
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
BRAZIL
9. 164 Paddington 92
W \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Landadel \ Z: Snoek,Hendrik \ B: BHV Service GmbH,
 
USA
Michael Hughes
USA
10. 385 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BELGIUM
10. 459 Songe de Toscane
H \ SF \ B \ 2006 \ C Indoctro (De) Holst x Quick Star \ Z: \ B: Fromer, Dr. Martin & Hs Sportpferde
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
11. 138 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
11. 469 Balou's Lady
S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Lasangos \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gestüt Lewitz & Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
12. 383 H&M Cabrio van de Heffinck
H \ Holst \ SCH \ 2002 \ Cassini I x Calato \ Z: van de Heffinck \ B: Imbopa- Jb Bvba & Ludo Philippaerts
 
BEL
Olivier Philippaerts
BELGIUM
12. 433 Armstrong van de Kapel
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Farn \ Z: R. Socquet, Kalmthout (Bel) \ B: Qatar Equestrian Federation
 
QAT
Faleh Suwead Al Ajami
QAT
13. 394 Admara 2
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Padinus x Murano \ Z: A. van Nuland, Nistelrode (Ned) \ B: Gaudiano, Giovanni & Lopez, Carlos
 
COL
Carlos Enrique Lopez Lizarazo
COLOMBIA
13. 398 Dimaro V D Looise Heide
W \ BWP \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Flamenco Desemilly \ Z: Eykens-Stessens \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
14. 393 Qualico du Bobois
H \ SF \ B \ 2004 \ Burggraaf x Cook du Midour \ Z: \ B: Marinho Rodrigo
 
BRA
Rodrigo Mesquita Marinho
BRAZIL
15. 300 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar, Frank von der \ B: Eufinger, Heinz,König, Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
18. 439 Windsor XV
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Karandasj x Wellington \ Z: A. Kroondijk, OLDeholtpade (Ned) \ B: Meier Florian & Rutschi Brigitte
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
20. 329 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x \ Z: Slob, J.C. \ B: Slob, J.C.,IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
21. 442 Luebbo
W \ OS \ SCH \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
USA
22. 371 Cristalline
S \ Bay \ B \ 2008 \ Cristallo 1 x Caretello B \ Z: \ B: Gabrielle Kuna
 
AUS
Gabrielle Kuna
AUSTRALIA
23. 427 Check In 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Boeckmann, Gilbert \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
24. 280 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
25. 91 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
28. 41 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
29. 419 VDL Groep Sabech D'Ha
H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere*Hn \ Z: \ B: Nooren Henk Handelsstal Sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED
30. 337 Quinlan 2
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack, Julius-Peter \ B: Bonev, Ivaylo
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 445 Leonard de la Ferme CH
W \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Landjuweel x Indigene de Corday \ Z: Messerli Fritz \ B: Merkli Marcel
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
33. 27 Capuccino 39
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
34. 422 Gigolo
W \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero Z x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A.Zoer Bv
 
NED
Albert Zoer
NED
35. 318 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
36. 262 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
37. 130 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
39. 306 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
40. 400 Caleri II
H \ Holst \ B \ 2003 \ Calido I x Leonid \ Z: OLDekop ZG Caren und Dirk \ B: Ing. Olga Plachá
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
41. 432 Pollendr
H \ Rhld \ DB \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
42. 242 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze, Dietrich \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
43. 413 Baileys
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indoctro x Come On \ Z: J. Uittenbosch, Heel (Ned) \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
45. 7 Balermo
W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
47. 408 Cool and Easy
H \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim, Ernst \ B: Bücheler, Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
48. 416 Sterrehof'S Calimero
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Libero H \ Z: Stal Horn B.V., Oud Ootmarsum (Ned) \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NIEDERLANDE


Geldpreis100.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Francis Normandin (FRA)
Joachim Daum (GER)
Andrea Schönberger (GER)
Kathrin van Wees (GER)