Preis der Liselott Schindling Stiftung

Nr. 26 Nat. Dressurprüfung Kl.S - Intermediaire II
Piaff Förderpreis - Vorbereitungsprüfung

Beginn: 14.05.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 186 Rosafina WRT
S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
2. 08:08:00 462 Sevilla 31
S \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Davignon I \ Z: Schulze Sutthoff, Josef \ B: Schulze Sutthoff, Bernard
 
GER
Lars Schulze Sutthoff
RFV Greven e.V.
3. 08:16:00 214 Wolke Sieben 21
S \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkenstein II x Hitchcock \ Z: Griemsmann,Kurt jun. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
4. 08:24:00 197 Sir Diamond
W \ Old \ R \ 2005 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Stall Troff, \ B: Haller,Claudia
 
GER
Juliette Piotrowski
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
5. 08:32:00 10 Barclay 20
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Petra Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
6. 08:40:00 85 Doktor Schiwago 3
W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
LZuRV Bergische Höhen
7. 08:48:00 105 Feramo du bel horizon
W \ BWP \ Df \ 2005 \ De Niro x Rubinstein I \ Z: Glippel,Johan de \ B: Herold,Brigitte
 
GER
Kevin Herold
PSV Bad-Ems e.V.
8. 08:56:00 110 Fidelio - B
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Fürst Heinrich x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Rummenigge,Martina
 
GER
Charlotte Rummenigge
RA München e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
9. 09:19:00 117 Florida 94
S \ Rhld \ F \ 1999 \ Fidermark x Grosso Z \ Z: Milthaler,Friedhelm \ B: Steves,Helga
 
GER
Nadine Husenbeth
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
10. 09:27:00 123 Fürst Kaspar
W \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Attraktiv \ Z: Menges Dr.,Klaus von \ B: Runge,Sarah
 
GER
Sarah Runge
RFV Wintermühle e.V.
11. 09:35:00 129 Henny Hennessy
W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Achenbach \ Z: Bahlinger,Ulrich \ B: Abbelen,Silke
 
GER
Anna-Christina Abbelen
RV 1878 e.V. Vorst
12. 09:43:00 83 Deveraux OLD
W \ Old \ R \ 2001 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Berding,Auguste \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Quandt,Johanna,Rothenberger,Gonnelien
 
GER
Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
13. 09:51:00 149 Liostro 48
W \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Rehnig,Tamara
 
GER
Tamara Rehnig
PSV Dreieich e.V.
14. 09:59:00 153 Lukas 911
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
15. 10:07:00 160 New Lord 3
W \ Holst \ B \ 2001 \ Newton x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: Klössinger,Lisa-Maria
 
GER
Lisa-Maria Klössinger
RFr. Landgestüt Landshut e.V.


Geldpreis1.750,00 EUR
RichterE: Larysa Velyka (UKR)
H: Henning Lehrmann
C: Peter Holler (GER)
M: Susanne Baarup (DEN)
B: Christoph Umbach