Nr. 4/1 Dressurprüfung St.Georges Special*
Geldpreis von Gerald Birgit Hildner
Abteilung Amateure
Aufgabe S5
Beginn: 26.03.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 181 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:07:30 | 176 | Lamberti 7 H \ Old \ Schwb \ 2000 \ Lamentos x Feuerwerk \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Kern,Hedi |
GER |
Doreen Adam RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:15:00 | 179 | Late Night R H \ Hann \ Df \ 2003 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Rissling,Klaus \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:22:30 | 318 | Rodrigos E.H. W \ Württ \ F \ 2002 \ Royal Diamond x Angriff-Anruf \ Z: ZG Höhn, Eberhard u.Bärbel \ B: Garvs, Dominique |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:30:00 | 232 | Rubin-Renoir H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:37:30 | 250 | Satchmo 105 H \ KWPN \ R \ 1999 \ Gribaldi x Matcho AA \ Z: Kevie,Mattysd. van der \ B: Eberhard Dr.,Almut |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:45:00 | 104 | FBW Moses W \ Württ \ B \ 2002 \ Metteur x Ragazzo \ Z: Humpf,Norbert \ B: Kornmayer,Helga |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:52:30 | 227 | Rousseau 44 W \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Rosentau x Warkant \ Z: Marwede,Gerhard \ B: Plewa Dr.,Dietrich,Plewa,Christiane |
GER |
Laura Rohr RFV Rheinzabern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:00:00 | 235 | Rumi 2 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Kaub,Stefan |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:07:30 | 260 | Sir Henry 144 W \ Westf \ R \ 1999 \ Sir Schölling x Damenstolz \ Z: Schulze-Tomberge,Ludger \ B: Grimminger,Madeline,Grimminger Dr.,Anne |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:15:00 | 265 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Gorski,Manuela |
GER |
Manuela Gorski RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:22:30 | 266 | Sir Skyfall W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin |
GER |
Kathrin Sartorius RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:30:00 | 292 | Teglvangs West Point W \ DWB \ R \ 2003 \ Willemoes x Master \ Z: Jong Villumsen,Nanna \ B: Borst,Patricia |
GER |
Patricia Borst Studentische RG Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:47:30 | 302 | World Hit H \ Old \ R \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Berghaus,Christina |
GER |
Christina Berghaus RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:55:00 | 300 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
GER |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:02:30 | 319 | Cajetan 3 H \ Bay \ Db \ 2004 \ Charming x Rubinstein I \ Z: Dorsch, Dieter \ B: Greller, Saskia |
GER |
Ann-Kathrin Greller PSG Ellingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:10:00 | 317 | Citango W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Contango x \ Z: Hagens-Groosman, Loucky \ B: Ponnath, Michael |
GER |
Laura Ponnath RC am Kulm Speichersdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:17:30 | 57 | Day Dream M W \ Württ \ F \ 1998 \ Dornenkönig x Gloucester \ Z: Müller,Susanne \ B: Gärtner,Monika |
GER |
Monika Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:25:00 | 67 | Desperados 43 W \ Old \ Df \ 2005 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Isser,Nicole |
GER |
Nicole Isser RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:32:30 | 78 | Dolcetta 3 S \ Hann \ B \ 2001 \ Dacaprio x Eisenbarth \ Z: Wricke,Wolfgang \ B: Binger,Laura Michelle,Ruffing,Josef |
GER |
Laura Michelle Binger RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:47:30 | 184 | Let's Dance 76 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lannox x Plaisir d'Amour \ Z: Kammin,Manfred \ B: Adam,Doreen |
GER |
Doreen Adam RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:55:00 | 299 | Wilhelm 39 W \ Hann \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Caprimond \ Z: Kaske,Lieselotte \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:02:30 | 290 | Sympathikus 2 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:10:00 | 92 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:17:30 | 19 | Bender's Lorenzo W \ Hann \ B \ 2002 \ Lauries Crusador xx x Lemon Tree \ Z: Borstel,Peter von \ B: BG Bender,Heidemarie u.Dorothea |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:25:00 | 107 | Feeling 43 W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Jörg Beerhenke C: Heinrich Geigl M: Peter Mannheims |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |