Nr. 9 Dressurpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Ausbildungsstall Joachim Neubert Reitanlage Berghausen
Aufgabe DL4
Beginn: 26.03.2016 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 208 | Quaff W \ Old \ Df \ 2009 \ Quando-Quando x Donnerhall \ Z: Oatley,Kristy \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele |
GER |
Gabriele Gossweiler-Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:00 | 291 | Syndikat Deluxe W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ San Amour x De Niro \ Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:44:00 | 20 | Bengo 4 W \ Bay \ FSchi \ 2010 \ Benetton Dream x Goethe \ Z: Hammer,Bernd \ B: Gerweck Dr.,Ulrich |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:51:00 | 101 | Faruna 2 S \ Hann \ F \ 2011 \ Floriscount x Embassy I \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Norbert u.Gudrun Butzbach GbR, |
GER |
Kim Pfeiffer RFV St. Georg Kilianstädten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:58:00 | 103 | FBW Leandra de Vito S \ Württ \ Df \ 2010 \ Lehmann x Danny De Vito \ Z: Seitz,Sandra \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:05:00 | 242 | Samour 12 W \ Old \ B \ 2009 \ Show Star x Florencio I \ Z: Wiedemuth,Antje \ B: Herzer,Frank |
GER |
Irina Steinmaßl LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:12:00 | 256 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:19:00 | 7 | Aquilea 4 S \ Old \ R \ 2010 \ Ampere (NLD) x Daddy Cool \ Z: Max-Theurer,Elisabeth \ B: Obenland,Laura |
GER |
Laura Obenland RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:26:00 | 25 | Blackmoney W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:33:00 | 42 | Da Vinci MZ W \ Hann \ F \ 2011 \ Demirel x Don Davidoff \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Zimmer,Mandy |
AUT |
Tamara Michei Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:40:00 | 45 | Dan Roy W \ Old \ B \ 2011 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: Thaden,Ekke \ B: Seitz,Petra |
GER |
Melina Katz PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:47:00 | 50 | Dark Ruby 2 S \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Alabaster \ Z: Böske,Engelbert \ B: Hoffmann,Susanne |
GER |
Luka Nina Hohmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:04:00 | 81 | Don Caballito TB H \ Old \ \ 2010 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Binder,Theo \ B: Binder,Theo |
GER |
Roxana Mohr RV Bad Dürkheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:11:00 | 86 | Donna Doria 38 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Dancing Hit x Welt Hit II \ Z: Kayser,Heinrich |
GER |
Tamara Kremer RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:18:00 | 94 | Echt Stark 3 S \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Pittroff,Katrin |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:25:00 | 111 | Feljia S \ CH.Wb \ Db \ 2010 \ Flanagan x Lauries Crusador xx \ Z: Moos,Edwin \ B: Moos,Edwin |
GER |
Saskia Löwel RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:32:00 | 122 | Fiolento de la Rosso W \ Bay \ Df \ 2010 \ Florencio I x Donnerschlag \ Z: Joas,Ingmar \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:39:00 | 174 | Lady-Sunrise R S \ Bay \ R \ 2009 \ Swarovski x Florestan I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Heselhaus Dr.,Janine |
GER |
Carla Heselhaus RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:46:00 | 116 | Feuerball 81 W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Helmer,Anett \ B: Equi-Nia GbR, |
GER |
Nikolaus Kühn PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:53:00 | 40 | Coral Bay S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2009 \ Cavaggio x Dinaldo B \ Z: Müller,Matthias \ B: Turba,Sabrina,Turba,Ulla |
GER |
Sabrina Turba PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:00:00 | 12 | Balthasar F W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:07:00 | 118 | Filius G W \ Old \ R \ 2009 \ Fürst Romancier x Argentinus \ Z: Gerweck Dr.,Ulrich \ B: Mumm-Gerweck,Alexandra |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:14:00 | 163 | Jackpot HS H \ Württ \ F \ 2011 \ Johnson x Dr.Jackson D \ Z: Riß,Anja \ B: Nimerceag,Gabriela |
GER |
Kim Pfeiffer RFV St. Georg Kilianstädten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:21:00 | 177 | Lancelot 390 W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heinrich Geigl Thomas Keßler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |