Nr. 10 Dressur-WB
Ehrenpreis von
Staplerservice Denz GmbH / Mann & Schröder GmbH, Siegelsbach
Melissa und Ute Bauer / Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Aufgabe E5/2
Beginn 21.07.2017 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 161 | Jantar 14 W \ Pol. \ BSche \ 2009 \ Jankes x Hazard \ Z: \ B: Steck,Larissa |
GER |
Larissa Steck RFV Öhringen |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 171 | Laffee 2 S \ Knabs \ Wgeb \ 2007 \ Bordon x Payaso af Silver \ Z: Köchy,Peter \ B: Will,Melanie |
GER |
Paula Will RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 96 | Donnerle W \ SchwK \ Df \ 2005 \ Donnergroll x Wido \ Z: Steckling,Fritz \ B: Niklas,Jakob,Niklas,Lena |
GER |
Anna-Lena Kurock SPUK Burg Neuhaus |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 283 | Tirion Touch of Class W \ Wel.C \ F \ 2005 \ Menai Sparkling Magic x Degla Country Flyer \ Z: Hagedorn,U. \ B: Kruck,Matthias |
GER |
Lena Emily Kruck RFV Öhringen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 212 | Pearcy Jackson W \ DR \ Db \ 2011 \ FS Pearcy Pearson x Dublin \ Z: Lübcker,Inke \ B: Rauh,Jule |
GER |
Jule Rauh RV Gellmersbach |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 56 | Daily's Sweet Angel S \ DR \ F \ 2010 \ Daily Pleasure. x \ Z: Bauer,Anja \ B: Bauer,Anja |
GER |
Amy Fleischmann RA TSV Weinsberg |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 149 | Happy Hour 14 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Almherr \ Z: Höltl,Alois \ B: Schmid-Gleißner,Gabriele |
GER |
Lisa-Marie Frenz RG Hammberger Hof |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 174 | Libiamo W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Landsdown \ Z: Kölz,Werner \ B: Orff,Daniela |
GER |
Jessica Münzing RFV Brettachtal |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 311 | Imparia S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Josefine Denz |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 320 | Flipper W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Paul Sallmann RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 203 | Nepumuck 19 W \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Scheffler,Silke |
GER |
Lina-Marie Siegle RV Ditzingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 178 | Little Lucky 8 H \ Württ \ Df \ 2003 \ Lucky the Man x Grand Canyon \ Z: Semler,Franz \ B: Casella,Nicole |
GER |
Nicole Casella RV Ilsfeld |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 262 | Simply Brown 5 W \ \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Zott,Tanja |
GER |
Joanna Hope Adamek RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
5.50 |
Richter | Heinz-Viktor Hafner Dr. Heidi Linz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |