Nr. 11 Dressurreiter-WB
Ehrenpreis von
Die BuchOase, Bad Friedrichshall / Melissa und Ute Bauer
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Aufgabe RE1 (zu zweit hintereinander)
Beginn: 22.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 293 | Wanonida S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin |
GER |
Lucca Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 317 | Amy S \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nina Häussermann RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 320 | Flipper W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Chiara Porat RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 316 | Janjo S \ -n.gefunde \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Viviane Krotz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 314 | Lord W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alexandra Weller RFV Horkheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 318 | Malfoy W \ -n.gefunde \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Hannah Baer RFV Horkheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12 | Arielle 355 S \ Old \ B \ 2000 \ Royal Dance x Landadel \ Z: Koopmann,Rita \ B: Zinsmeister,Eva |
GER |
Eva Zinsmeister PF Wilhelmsglück |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17 | Bamse 3 W \ Grpf.o.R \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Münch,Verena |
GER |
Anna Münch Club der Reitkameradschaft 1975 e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 29 | Bonjour Petit W \ DR \ Df \ 2005 \ Bubble Gum x Colorado \ Z: Moennich,Egon \ B: Zimmermann,Jana |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 325 | Caribo W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Samira Niedermayer RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 37 | Carry me 3 S \ DR \ B \ 2003 \ Creston Dundee x Hewid Lyn \ Z: ZG Hartmeyer,Margit u.Klaus \ B: Kurfiss,Martina |
GER |
Kaya Kurfiss RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 43 | Chillipepper S \ OS \ F \ 2007 \ Chintan x Caletto I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Wolf,Deborah |
GER |
Deborah Wolf RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 85 | Diva Royal 4 S \ Grpf.o.R \ RSchi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Pfeilmeier,Tonja |
GER |
Valerie Pfeilmeier RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 321 | Dreamy W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Darlyn Guldi RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 102 | Drops 48 W \ DR \ B \ 2009 \ Don Pedro x Tetworth Crimson Lake \ Z: Delker,Anton \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Vera Placzek RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 111 | Feiner Krümel W \ Bay \ B \ 2011 \ Frankenherr x Lacantus \ Z: Leinhos,Ernst-Ludwig \ B: Bublitz,Dr. Susanne,Bublitz,Annika |
GER |
Annika Bublitz PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 306 | Füchsle S \ \ Fuchs \ 1995 \ x \ Z: \ B: Tania Schlichting |
GER |
Katharina Schwarz RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 115 | Filou 1438 W \ KlDRpf \ RSchi \ 1999 \ Feuertanz x Unbekannt \ Z: Steinmann,Philipp \ B: Semler,Pia |
GER |
Nick Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 322 | Lafee W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Emilia Polynski RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 310 | Foppe W \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luisa Ertte RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 305 | Let Your Soulfly W \ Hannover \ Schim \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lisa Oestreicher |
GER |
Lisa Oestreicher RSV Spechbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 336 | Linalu S \ Rhld \ B \ 1999 \ Lancer II x Romanow \ Z: ZG Storm,Theo u.Georg \ B: Usai,Gianmario |
GER |
Mike Seizinger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 192 | Maja 686 S \ \ BSche \ 1998 \ x \ Z: \ B: Hering,Robert |
GER |
Larissa Buranj RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 315 | Nessy S \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kim Lisa Peter RFV Horkheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 205 | Nobody is perfect W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule |
GER |
Jule Muth RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 221 | Quality Sun S S \ Hann \ F \ 2011 \ Quaterback x Feinbrand \ Z: Buurman,Ulrike \ B: Kurfiss,Karolina,Kurfiss,Dr. Konstantin |
GER |
Karolina Kurfiss RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 243 | Sammy 473 W \ \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Hessenauer,Sinah |
GER |
Sinah Hessenauer RSV Spechbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 279 | Subito D W \ Westf \ Db \ 2004 \ Sunny-Boy x Florestan I \ Z: Dalheimer,Petra \ B: Dressler,Norbert |
GER |
Salomè Dreßler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 320 | Flipper W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sarah Stanke RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 333 | Tamina 127 S \ Fjord \ HlbFa \ 2010 \ Kelvin x Garant Halsnaes \ Z: Langer,Nicola \ B: Lepp,Michaela |
GER |
Michaela Lepp RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 316 | Janjo S \ -n.gefunde \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jenny Hannß |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 314 | Lord W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jasmin Lassandra Gross RFV Horkheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 318 | Malfoy W \ -n.gefunde \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Stoll RFV Horkheim |
Richter | Doris Bürger Dr. Heidi Linz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |