Nr. 6 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Geld- und Ehrenpreis von
Mann & Schröder GmbH,Siegelsbach / Reitsport Hopfauf,Ilsfeld-Auenstein
Frießinger Mühle GmbH, Bad Wimpfen
Aufgabe A5/2

Beginn: 21.07.2017 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 77 Diamond Pearl 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania
 
GER
Jana Zimmermann
RV Güglingen
2. 98 Doolittle 120
W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
3. 216 Pittu
W \ DR \ Palom \ 1999 \ Pur x Heidhof's Primeur \ Z: Weik,Fritz-August \ B: Sohns,Gina
 
GER
Arabella Thürl
RV Osterburken
4. 7 Alma von de Kamp
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Alabaster x Der Lord \ Z: Henning,Cornelia \ B: Oppermann,Janne
 
GER
Janina Bäßler
RC Güglingen
5. 35 Caris 6
S \ Hann \ F \ 2009 \ Coldplay x Rousseau \ Z: Langehanenberg Ausbildungs-u.Pflege \ B: Langehanenberg Ausbildungs-u.Pflege
 
GER
Lena Rößler
RG Hammberger Hof
6. 14 Arts - Deitona
S \ DR \ Palom \ 2011 \ Arts-Dancer-Boy x FS Dandini \ Z: Arts,Hermann \ B: Arts,Hermann,Arts,Gabi
 
GER
Anna-Katharina Sporkert
RFV Crailsheim u. U.
7. 56 Daily's Sweet Angel
S \ DR \ F \ 2010 \ Daily Pleasure. x \ Z: Bauer,Anja \ B: Bauer,Anja
 
GER
Amy Fleischmann
RA TSV Weinsberg
8. 75 Diamond Girl 28
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Certus \ Z: Knigge,Hubert \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine,Blaß,Veronika
 
GER
Julia-Madeleine Gerathewohl
RG Hammberger Hof
9. 101 Dozent 105
W \ Württ \ B \ 2013 \ Dormello x Hohenstein \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Jung,Karl-Georg
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
10. 108 Fagamo
W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Ferragamo \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Pirkl,Andrea,Pirkl,Julia
 
GER
Julia Pirkl
RV Ilsfeld
11. 122 Fleck Beauty
S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja
 
GER
Tanja Fleisch
RFV Brettachtal
12. 119 First Lady 260
S \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Rousseau x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Kurrle,Emily
 
GER
Emily Kurrle
RFV Murrgau
13. 139 Fürstin Feenstaub
S \ Hann \ B \ 2012 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Plate,Hans-Heinrich \ B: Greiß,Carllotta
 
GER
Carllotta Greiß
RG Hammberger Hof
14. 161 Jantar 14
W \ Pol. \ BSche \ 2009 \ Jankes x Hazard \ Z: \ B: Steck,Larissa
 
GER
Larissa Steck
RFV Öhringen
15. 162 Johannson
W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea
 
GER
Andrea Morlok-Friedrich
RFV Murrgau
16. 175 Lilit 3
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Beach Boy \ Z: ZG Trenkle u.Rößler, \ B: Vees,Valeska
 
GER
Valeska Vees
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
17. 187 Louis Mc Leoud
H \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Flirt \ Z: Gerster,Erwin \ B: Lindauer,Annette
 
GER
Lena-Maria Lindauer
RV Gellmersbach
18. 202 Nardo 21
W \ PRE \ Schi \ 2006 \ Esperado x Glorioso \ Z: \ B: Neff,Sibylle
 
GER
Sibylle Neff
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
19. 206 Nuzzle
H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine
 
GER
Nadine Freidinger
RFV Wieslensdorf
20. 209 Orange Foxy Fire
S \ NIPo \ F \ 2005 \ Orchard d'Avranches x Verona's Bo-Gi \ Z: Postna,Familie \ B: Degenhardt,Charleen,Degenhardt,Kirstin
 
GER
Charleen Degenhardt
Kurpfälzischer RPSV Brühl e.V.
21. 226 Quentin 126
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Quaid I x Sherlock Holmes \ Z: Schaaf,Georg \ B: Schultes,Nina
 
GER
Timo Kießling
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
22. 237 RS Coco Jamba de Luxe
S \ DR \ Is \ 2011 \ FS Champion de Luxe x Weltmeyer \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf,Schneider,Christiane
 
GER
Joanne Schauffler
RFV Bottwartal
23. 251 Saphir 408
W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Wanilo \ Z: Riedle,Karl \ B: Seidel,Laura Sophie
 
GER
Laura Sophie Seidel
RV Ditzingen
24. 255 Sensuas boy
W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja
 
GER
Sonja Ecklmaier
RSC Hirschbachtal e.V.
25. 261 Simplicity Red
S \ Hann \ F \ 2010 \ Souvenir x Lord Laptop \ Z: Feichtinger,Dr. Christine \ B: Mörgenthaler,Benjamin
 
GER
Kim Jaqueline Mörgenthaler
RFV Bottwartal
26. 267 Sir Moritz 3
W \ Rhld \ Schwb \ 2011 \ St. Moritz Junior x Flovino \ Z: Frücht,Norbert \ B: Reber,Andrea,Reber,Klaus-Dieter
 
GER
Andrea Reber
RFV Öhringen
27. 286 Top Belea
S \ DR \ Db \ 2008 \ Top Balino x Nantano \ Z: Volle,Josef \ B: Helke-Kohberg,Ariane,Helke,Matthias
 
GER
Rebecca Helke
RV Ditzingen
28. 52 Corlanda 29
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa
 
GER
Lisa Nitsche
RV Ilsfeld
29. 67 Dejan
W \ DR \ Schwb \ 2011 \ Dance Star AT x Deinhard B \ Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella \ B: Seiz,Tabea
 
GER
Tabea Seiz
RV Ilsfeld
30. 214 Petterson 13
W \ DR \ R \ 2012 \ FS Pour l'Amour x Donnerwetter \ Z: Heitjans,Alfons \ B: Zimmermann,Jana
 
GER
Jana Zimmermann
RV Güglingen
31. 196 Mateo 6
W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
32. 258 Seven Mountain
W \ DR \ F \ 1995 \ Seven Mountain Natan x Derby \ Z: Arts,Hermann \ B: Kern,Susan,Thürl,Arabella
 
GER
Arabella Thürl
RV Osterburken


Geldpreis150,00 EUR
RichterDoris Bürger
Dieter Melwitz