Nr. 7 Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Volksbank Heilbronn / Die BuchOase
HENGSTENBERG GMBH & CO. KG, Bad Friedrichshall
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein / Mann&Schröder GmbH,Siegelsbach
Aufgabe RA1/2
Beginn 22.07.2017 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 96 | Donnerle W \ SchwK \ Df \ 2005 \ Donnergroll x Wido \ Z: Steckling,Fritz \ B: Niklas,Jakob,Niklas,Lena |
GER |
Anna-Lena Kurock SPUK Burg Neuhaus |
36,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 196 | Mateo 6 W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
30,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 67 | Dejan W \ DR \ Schwb \ 2011 \ Dance Star AT x Deinhard B \ Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella \ B: Seiz,Tabea |
GER |
Tabea Seiz RV Ilsfeld |
26,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 202 | Nardo 21 W \ PRE \ Schi \ 2006 \ Esperado x Glorioso \ Z: \ B: Neff,Sibylle |
GER |
Sibylle Neff RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
22,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 101 | Dozent 105 W \ Württ \ B \ 2013 \ Dormello x Hohenstein \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Jung,Karl-Georg |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
22,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 206 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
15,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 283 | Tirion Touch of Class W \ Wel.C \ F \ 2005 \ Menai Sparkling Magic x Degla Country Flyer \ Z: Hagedorn,U. \ B: Kruck,Matthias |
GER |
Lena Emily Kruck RFV Öhringen |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 197 | Memphis 114 W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth \ B: Reinemuth,Birgit |
GER |
Paula Reinemuth RFV Bottwartal |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 102 | Drops 48 W \ DR \ B \ 2009 \ Don Pedro x Tetworth Crimson Lake \ Z: Delker,Anton \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 151,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 286 | Top Belea S \ DR \ Db \ 2008 \ Top Balino x Nantano \ Z: Volle,Josef \ B: Helke-Kohberg,Ariane,Helke,Matthias |
GER |
Rebecca Helke RV Ditzingen |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 161 | Jantar 14 W \ Pol. \ BSche \ 2009 \ Jankes x Hazard \ Z: \ B: Steck,Larissa |
GER |
Larissa Steck RFV Öhringen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 273 | So What 22 S \ Württ \ B \ 2005 \ Southern Spirit x Life is Life \ Z: Läufer,Katja \ B: Schiele,Fabienne |
GER |
Fabienne Schiele RFV Bönnigheim |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 119 | First Lady 260 S \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Rousseau x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Kurrle,Emily |
GER |
Emily Kurrle RFV Murrgau |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 175 | Lilit 3 S \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Beach Boy \ Z: ZG Trenkle u.Rößler, \ B: Vees,Valeska |
GER |
Valeska Vees RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 289 | Ursula 23 S \ EHafl \ F \ 2007 \ Special-Effekt II x Modell \ Z: \ B: Baumer,Diana |
GER |
Simone Schnitzerlein RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12 | Arielle 355 S \ Old \ B \ 2000 \ Royal Dance x Landadel \ Z: Koopmann,Rita \ B: Zinsmeister,Eva |
GER |
Eva Zinsmeister PF Wilhelmsglück |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 85 | Diva Royal 4 S \ Grpf.o.R \ RSchi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Pfeilmeier,Tonja |
GER |
Tonja Pfeilmeier RFV Bönnigheim |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 77 | Diamond Pearl 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 45 | Chum the Brave W \ Hess \ B \ 2009 \ Cinquecento x Corelli \ Z: Kolb,Sandra \ B: Grodzinski,Ronja |
GER |
Ronja Grodzinski SPUK Burg Neuhaus |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 215 | Pink Floyd 58 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Pasco x Masetto \ Z: Mangels,Volker \ B: Körmer-Kempf,Peter |
GER |
Giny Hesselbach RFSV Würzburg u.U.e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 56 | Daily's Sweet Angel S \ DR \ F \ 2010 \ Daily Pleasure. x \ Z: Bauer,Anja \ B: Bauer,Anja |
GER |
Amy Fleischmann RA TSV Weinsberg |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 174 | Libiamo W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Landsdown \ Z: Kölz,Werner \ B: Orff,Daniela |
GER |
Jessica Münzing RFV Brettachtal |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 205 | Nobody is perfect W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule |
GER |
Jule Muth RFV Bönnigheim |
5.20 |
Geldpreis | 151,00 EUR |
Richter | Heinz-Viktor Hafner Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |