Preis der Wrede Stiftung

Nr. 11 Springprüfung Kl. S***
1.WP Deutsche Meisterschaften Springreiterinnen

Beginn: 09.06.2017 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 877 Dalida 57
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Calido I x Wendig \ Z: Ahlfeld,Willi \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
2. 782 Cosimax
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
3. 755 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4. 275 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
5. 497 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
6. 638 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
7. 469 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
8. 142 Casablanca 96
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
9. 91 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 749 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 771 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
12. 84 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
13. 3 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 861 Indi 28
W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: de Baere,Heli \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
15. 649 Salitos 9
W \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Prestige Pilot \ Z: Schmiesing,Robert \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
16. 691 Sternenbanner 3
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
17. 551 Marshall Cogburn
W \ ZW \ B \ 2007 \ Chambertin x Cosinus B \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
18. 514 Lepus 2
W \ Tsch.W. \ Db \ 2007 \ Lordano x Carthago \ Z: \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Christine Dorenkamp
RSG Niederrhein e.V.
19. 111 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
20. 12 Akteur 119
W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Pilot \ Z: ZG Grussmann,Theodor u.Alfons \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Jenny Südmersen
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
21. 330 Crunchip
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Oberle,Anne
 
GER
Anne Oberle
RFV Zweibrücken e.V.
Bodenpflege
22. 348 Dalien Swally R.P.
S \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Lupicor \ Z: Pas,Reinder \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
23. 151 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
24. 68 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
25. 313 Corradino 4
W \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Corrado I x Escudo I \ Z: Marx,Rudolf \ B: Erfurt,Martin
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
26. 284 Contenda
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
27. 204 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
28. 661 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
29. 11 Agassi 16
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Aquilino x German Classic \ Z: Schneider,Ralph \ B: Nippgen,Petra
 
GER
Petra Nippgen
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
30. 202 Chameur 137
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Grossadmiral \ Z: Meyerhoff,Klaus \ B: Wrede,Martina
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
31. 306 Cornetta 24
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
32. 407 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
33. 876 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
34. 780 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Pedersen,Lars
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
35. 757 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
36. 549 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
37. 571 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
38. 136 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
39. 47 Balermo
W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lutte,Karsten
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
40. 439 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Onyshchenko,Oleksandr \ B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
41. 672 Sir Max 3
W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 747 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Reinhard Wendt