Preis der Platzmann Federn GmbH & Co. KG

Nr. 12 Springprüfung Kl. S*** mit 2 Umläufen
Finale Deutsche Meisterschaften Springreiterinnen

Beginn 10.06.2017 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 439 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Onyshchenko,Oleksandr \ B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
3.500,00 EUR 0.000.000.0071.94
2. 749 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.700,00 EUR 0.000.000.0075.62
3. 136 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
2.200,00 EUR 0.000.000.0075.92
4. 755 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
1.700,00 EUR 0.000.000.0078.71
5. 780 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Pedersen,Lars
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
1.200,00 EUR 4.000.000.0073.11
6. 638 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
900,00 EUR 4.000.000.0075.39
7. 151 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
600,00 EUR 0.000.004.0075.58
8. 747 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
400,00 EUR 4.000.000.0076.82
9. 348 Dalien Swally R.P.
S \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Lupicor \ Z: Pas,Reinder \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
400,00 EUR 0.000.004.0077.14
10. 3 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
400,00 EUR 0.000.004.0077.92
11. 514 Lepus 2
W \ Tsch.W. \ Db \ 2007 \ Lordano x Carthago \ Z: \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Christine Dorenkamp
RSG Niederrhein e.V.
200,00 EUR 4.000.000.0078.41
12. 306 Cornetta 24
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
200,00 EUR 0.000.008.0074.21
13. 407 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
200,00 EUR 4.000.004.0074.58
14. 68 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
200,00 EUR 4.000.004.0074.76
15. 571 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
200,00 EUR 0.000.008.0075.36
Total = 15.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 111 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.000.000.0076.86
17. 876 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.000.004.0077.10
18. 877 Dalida 57
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Calido I x Wendig \ Z: Ahlfeld,Willi \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.000.004.0077.44
19. 757 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.000.004.0077.54
20. 771 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
8.000.004.0074.58
21. 284 Contenda
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
5.000.008.2580.26
22. 661 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
0.500.0019.5093.12
23. 47 Balermo
W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lutte,Karsten
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.000.00  
24. 11 Agassi 16
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Aquilino x German Classic \ Z: Schneider,Ralph \ B: Nippgen,Petra
 
GER
Petra Nippgen
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
8.000.00  
25. 497 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
12.000.00  
26. 672 Sir Max 3
W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
22.500.00  
aufg. 649 Salitos 9
W \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Prestige Pilot \ Z: Schmiesing,Robert \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn
8.00
aufg. 313 Corradino 4
W \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Corrado I x Escudo I \ Z: Marx,Rudolf \ B: Erfurt,Martin
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
aufg. 469 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4.00
aufg. 84 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.


Geldpreis15.000,00 EUR
RichterLaura van de Graaf
Reinhard Wendt
W: Eckhard Hilker
VP: Peter Schmerling