Großer Preis des Landes Nordrhein-Westfalen 2017

Nr. 13 Springprüfung Kl. S**** mit 2 Umläufen
1.WP Deutsche Meisterschaften im Springreiten

Beginn: 09.06.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 361 Deep Blue Bridge S
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Slob,J.C. \ B: Slob,J.C.,IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
2. 509 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
3. 354 Daria 46
S \ Sachs \ Db \ 1998 \ Lavall I x Dulder II \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4. 608 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 502 Larry 210
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
6. 101 Calle Cool 15
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Lord Caletto \ Z: Witte,Dr. Horst \ B: Reinhardt,Manolito jun.
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
7. 421 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: van Rossem,Emile \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
8. 326 Credo 17
H \ Holst \ \ 2001 \ Caretino x Silvester \ Z: Stein,Sabine \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
9. 854 Avanti 236
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Dooren,J. \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
10. 736 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
11. 787 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
12. 650 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
13. 388 Dux 287
H \ BWP \ F \ 2003 \ Virus de Laubry x Prins-Drum van Bellet \ Z: Bellemans,Guido \ B: Diemer,Gerda
 
GER
Hardy Diemer
RFV Rüsterbaum e.V.
14. 217 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Makowei,Birthe
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
15. 592 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
16. 271 Con Spirit 7
H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
17. 760 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18. 651 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
19. 835 Drachten
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
20. 212 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 144 Casall 14
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
22. 442 Foster 39
H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Adlantus As \ Z: Blanken,Johann \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
23. 26 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
24. 793 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
25. 67 Bien-Aimee De La Lionne
W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pit I \ Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk,Gestüt LDW,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
26. 145 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
27. 932 fischerSolution
S \ -n.gefunde \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: \ B: Fischer,Klaus&Sabine Fam.Jung
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
Pause /Bodenpflege
28. 334 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
29. 441 Fortune 17
S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x Polydor \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Kleis,Thomas
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
30. 58 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: den Hartog,A. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 779 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,ZWS Lemwerder Vb.3
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
32. 808 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
33. 381 DSP Alice
S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
34. 758 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
35. 121 Capuccino 39
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
36. 554 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: de Paolis,Bruna \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 486 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 595 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
39. 257 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
40. 389 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
40. 833 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
41. 104 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
42. 102 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
43. 752 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
44. 197 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
45. 490 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
46. 261 Come to win 51
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Walterscheidt,Anja
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
47. 444 FST Dipylon
H \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
48. 573 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
49. 386 Dundalk
H \ \ B \ 2005 \ Douglas (Rousseau) x Horace \ Z: \ B: Eschenbach,Gloria
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
49. 560 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
50. 712 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
51. 54 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
52. 857 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
53. 741 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.


Geldpreis30.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Reinhard Wendt
W: Eckhard Hilker