Preis des Amateur Springreiterclubs Deutschland e.V.

Nr. 16 Springprüfung Kl. M**

Beginn: 08.06.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 368 Devil's Woman
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Dartagnan x Aleman \ Z: Reith,Hubert \ B: Butter,Ingo
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
2. 398 Emil 129
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
3. 477 La Coco 4
S \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Quidam's Rubin \ Z: Schulten,Norbert \ B: Schlamann,Markus
 
GER
Markus Schlamann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
4. 494 Lagos 78
W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 506 Lavinio 12
W \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ x Le Patron \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
6. 510 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
7. 585 Pikeur Cassano
H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Contender \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
8. 627 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
9. 640 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
10. 675 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
11. 1 A beautiful mind 7
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x \ Z: ZG Boers u.Winters, \ B: Raucamp,Renate
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
12. 97 Calina 58
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
13. 872 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
14. 404 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
15. 465 Icemen de Paep
W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Gaudiano,Nino
 
GER
Jens Hilbert
Pfungstädter PfSpG
16. 515 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Herbert Reimers
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
17. 535 Lorenz 78
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Schulze,Heinz \ B: Wrede,Martina
 
GER
Charlotte Wrede
ZRFV Voßwinkel e.V.
18. 539 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
19. 589 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
20. 622 Quinci 3
W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
21. 690 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Papillon Rouge \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
22. 126 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
Pause / Bodenpflege
23. 632 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
24. 425 Fine Finchen
S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Wanderer \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
25. 681 Society-Lady
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim
 
GER
Markus Schlamann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
26. 581 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
27. 211 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
28. 517 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
29. 587 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
30. 113 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
31. 342 Curtis 54
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
32. 34 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
33. 218 Chiano 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
34. 222 Chiva 11
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
35. 317 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden


Geldpreis600,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Reinhard Wendt