Maecenas-Preis

Nr. 1 Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix de Dressage
Qualifiktionsprüfung DM Grand Prix Special
Wertungsprüfung Meggle Champion of Honour

Beginn: 09.06.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 19

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 371 Dilenzio OLD
W \ Old \ F \ 2007 \ Duino x Weltmeyer \ Z: Renschen,Renate \ B: Wagner,Ursula
 
GER
Ursula Wagner
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
2. 10:09:00 786 Heuberger TSF
H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
3. 10:18:00 694 Suppenkasper
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Spielberg x Krack C \ Z: van de Poel,Frans \ B: Lichtenberg,Dr. David
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
4. 10:27:00 343 D'Agostino FRH
W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
5. 10:36:00 533 Lord Lichtenstein
H \ KWPN \ Db \ 2005 \ Lord Loxley I x Gribaldi \ Z: Melis,H. \ B: Stadelmayer,Alexandra
 
GER
Alexandra Stadelmayer
RV Geislingen/Steige
6. 10:45:00 637 Real Dancer FRH
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Oppermann,Friedrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
7. 10:54:00 346 Daintree 3
W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
HH-Schleppjagdverein e.V.
8. 11:03:00 866 Spirit of the age OLD
H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
9. 11:12:00 759 Loverboy 26
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Lorentin I x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny
 
GER
Jenny Lang-Nobbe
Rittnerthof e.V.
10. 11:21:00 841 Burlington FRH
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 11:45:00 828 Cosmo 59
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens,S. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Westhoff,Ralph Uwe
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
12. 11:54:00 724 Wunderkind 9
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sydney x Elcaro \ Z: Omvlee,G. \ B: Weihermüller,Dr. Michael
 
GER
Stefanie Schatz-Weihermüller
Horseteam Bayreuth e.V.
13. 12:03:00 541 Lukas 911
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
14. 12:12:00 399 Emilio 107
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Isabell
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
15. 12:21:00 785 Dablino FRH
W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
16. 12:30:00 819 Sammy Davis jr.
H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Herbert,Matthias
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
17. 12:39:00 468 Imperio 3
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
18. 12:48:00 353 Damsey FRH
H \ Hann \ B \ 2002 \ Dressage Royal x Ritual \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
19. 12:57:00 406 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.


Geldpreis18.000,00 EUR
RichterE: Ulrike Nivelle
H: Katrina Wüst
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Henning Lehrmann
B: Kerstin Holthaus