Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport präsentiert von der Familie Müter

Nr. 21 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Finalqualifikation U25 Springpokal

Beginn 11.06.2017 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 226 Christdorn
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1.900,00 EUR 0.000.0041.09
2. 454 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.500,00 EUR 0.000.0041.27
3. 395 Eldorado V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
1.200,00 EUR 0.000.0042.44
4. 376 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0043.28
5. 746 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
800,00 EUR 0.000.0043.46
6. 540 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
600,00 EUR 0.000.0047.42
7. 648 Safira 24
S \ Hess \ F \ 2005 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
400,00 EUR 0.008.0045.22
8. 615 Quibelle de la coeur
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quincy Jones x Ravallo \ Z: Mikulski,Christa \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
200,00 EUR 4.00 80.32
9. 850 Solitär 41
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Goldfasan \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
200,00 EUR 4.00 82.09
10. 844 Henkel's Quitecool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Schumann,Guido
 
GER
Laurenz Buhl
ZRFV Albachten e. V.
200,00 EUR 4.00 84.31
Total = 8.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 595 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 84.81
12. 229 Cidan
W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
8.00 86.57
13. 733 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
12.00 83.38
14. 711 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
12.00 84.23
15. 192 Chacco Riva
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Rivaal \ Z: Hörstkamp,Nicole \ B: Pollmann-Schweckhorst,Simone
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e. V.
16.00 82.98
16. 8 Acorados- S
W \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Calypso I \ Z: Schönfeld-Führ,Claudia \ B: Figge,Jochen
 
GER
Justus Sternschulte
TG Schultenhof e.V.
16.00 85.29
ausg. 30 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
aufg. 875 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann,Armin \ B: Budde,Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV von Lützow Herford e. V.


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Reinhard Wendt