Preis der IBG Automation

Nr. 23 Int. Springprüfung CSI2* - (1,40 m)
Mittlere Tour

Beginn 10.06.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 791 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Fedorovskaya,Marina \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
1.250,00 EUR 0.0051.20
2. 431 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
1.000,00 EUR 0.0053.18
3. 405 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
750,00 EUR 0.0053.36
4. 743 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
500,00 EUR 0.0054.01
5. 925 Limbarto
H \ Holst \ SCHWB \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
350,00 EUR 0.0055.60
6. 223 Chivas Regal 12
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Prinz Oldenburg \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Lütt,Gisela
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
275,00 EUR 0.0055.65
7. 825 Dakota B 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
200,00 EUR 0.0055.70
8. 928 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.0055.74
9. 331 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
150,00 EUR 0.0056.00
10. 513 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
125,00 EUR 0.0056.20
11. 901 Clide 2
W \ Holst \ BAY \ 2009 \ CASSINI I x TESSIN \ Z: CARSTENSEN JOERG, SOLLWITT \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
125,00 EUR 0.0056.34
12. 916 Kastrioguiz
W \ Z.Rpf \ BAY \ 2008 \ KASHMIR VAN SCHUTTER x TRIOMPHE DE MUZE \ Z: HUYBREGTS BASS \ B: LOUISBURG FARM
 
USA
Molly Ashe
125,00 EUR 0.0057.17
13. 499 Landsdream 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25,00 EUR 0.0057.26
Total = 5.025,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 862 Soccero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0059.41
15. 907 Quando Quando
W \ Hann \ BAY \ 2004 \ QUIDAM'S RUBIN x Grand Lady \ Z: Doelling Willi U. Stephanie \ B: Jos Lansink Horses BVBA & F. Mulle
 
JPN
Tae Sato
RFV Greven e.V.
0.0059.45
16. 21 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0059.55
17. 922 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
0.0060.04
18. 899 Que Sera
S \ Old \ BAY \ 2001 \ QUATTROB x PAMINA \ Z: \ B: CECILIA BERSELLI
 
ITA
Francesca Ciriesi
0.0060.91
19. 602 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0063.14
20. 938 Cayenne 122
W \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: BETZ EMILIE, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabell Joost
0.0064.46
21. 763 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0065.75
22. 781 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
0.0065.93
23. 905 Sowie Du S
S \ Old \ DB \ 2008 \ Stakkatol x Pinocchio \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0065.94
24. 936 Charmeur 413
W \ Old \ BAY \ 2009 \ Charming Boy 38 x Couleur Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0066.49
25. 549 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0067.42
26. 268 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
0.0068.92
27. 924 Kalence Flying
S \ CH.Wb \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde
 
FIN
Anna-Julia Kontio
1.0069.16
28. 550 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0054.56
29. 22 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0054.84
30. 903 Jacare FN Stables
W \ BWP \ GREY \ 2009 \ CANADIAN RIVER x EVITA VAN SCHRAEVENACKER \ Z: NOUWYNCK FABIEN, POPERINGE \ B: Madame JULIETTE FALIGOT
 
ITA
Gianpiero Garofalo
4.0057.14
31. 887 Verdy 3
W \ Westf \ SCHWB \ 2005 \ Voltaire x Grannus \ Z: Terhörst,Ewald \ B: Terhörst,Ewald
 
CAN
Braden James
ZRFV Legden e.V.
4.0057.27
32. 881 Wrangler II 3
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Veltmaat,W.L.M. \ B: Ballywalter Farms,
 
GER
Mario Maintz
ZRFV Bösensell e. V.
4.0058.61
33. 923 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0060.59
34. 880 Crimpack's Carlot R
H \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Pilot \ Z: Schumacher,Wulf \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
4.0061.93
35. 629 Quintina 12
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Möller,Hermann \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
4.0063.60
36. 909 Cadakka
S \ Hann \ BAY \ 2007 \ Cardenio x Stakkora \ Z: GESTÜT LEWITZ \ B: Gestut Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
4.0064.31
37. 453 Guess 6
S \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms,Wilfried \ B: Gaudiano,Giovanni
 
GER
Jens Hilbert
Pfungstädter PfSpG
4.0064.58
38. 75 Bond Lover
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.03
39. 564 Never Again 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
4.0067.26
40. 481 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch,Werner \ B: Wrede,Martina
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
4.0067.40
41. 815 Grand Coeur 39
H \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Golden Game x Enanco S \ Z: Maritschnigg,Christian \ B: Tazoll,Klaus
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e.V.
4.0068.17
42. 274 Concetto 16
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Cardino \ Z: Mohr,Dieter \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Josephin Schmidt
ZRFV Albachten e. V.
4.0068.35
43. 583 Pikeur Cafu
W \ Holst \ \ 2001 \ Candillo x Carolus I \ Z: Teegen,Kathi \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Jenny Südmersen
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
5.0071.85
44. 834 Optimal 6
W \ DSP \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Harby,Iman
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
6.0073.07
45. 330 Crunchip
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Oberle,Anne
 
GER
Anne Oberle
RFV Zweibrücken e.V.
8.0058.98
46. 913 WKD Hullabalou
S \ AESRpf \ BAY \ 2007 \ Balou Du Rouet x My Honey Hill \ Z: Joanne Sloan-Allen \ B: Sycamore Horse Farm
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
10.0074.12
47. 890 Rebell 549
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Ratjen,Henning \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e. V.
11.0077.12
48. 383 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
11.0080.46
49. 836 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
12.0081.55
50. 864 Contador 23
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: W&K Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
13.0072.75
51. 935 Castaro
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: \ B: Mario Onate Barron
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
17.0085.79
ausg. 538 Luana de Sanem
S \ Lux.W \ B \ 2009 \ Lancer II x Casaretto \ Z: Reisdorff,Pascal \ B: Reisdorff,Pascal
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau


Geldpreis5.025,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Laura van de Graaf
Peter Schmerling