Preis der MEDICE Pütter GmbH & Co. KG

Nr. 24 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung CSI2* (1,40 m)
Mittlere Tour

Beginn: 11.06.2017 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 928 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
2. 911 Colt 24
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Quick Star \ Z: Faber,J. \ B: Bontemps,Alexander
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 880 Crimpack's Carlot R
H \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Pilot \ Z: Schumacher,Wulf \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
4. 583 Pikeur Cafu
W \ Holst \ \ 2001 \ Candillo x Carolus I \ Z: Teegen,Kathi \ B: Südmersen,Jenny
 
GER
Jenny Südmersen
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
5. 938 Cayenne 122
W \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: BETZ EMILIE, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabell Joost
6. 864 Contador 23
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: W&K Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
7. 549 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8. 232 City 11
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 916 Kastrioguiz
W \ Z.Rpf \ BAY \ 2008 \ KASHMIR VAN SCHUTTER x TRIOMPHE DE MUZE \ Z: HUYBREGTS BASS \ B: LOUISBURG FARM
 
USA
Molly Ashe
10. 901 Clide 2
W \ Holst \ BAY \ 2009 \ CASSINI I x TESSIN \ Z: CARSTENSEN JOERG, SOLLWITT \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
11. 294 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber,Mechthild u. Walter
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
12. 881 Wrangler II 3
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Veltmaat,W.L.M. \ B: Ballywalter Farms,
 
GER
Mario Maintz
ZRFV Bösensell e. V.
13. 499 Landsdream 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 21 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 556 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
16. 922 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
17. 903 Jacare FN Stables
W \ BWP \ GREY \ 2009 \ CANADIAN RIVER x EVITA VAN SCHRAEVENACKER \ Z: NOUWYNCK FABIEN, POPERINGE \ B: Madame JULIETTE FALIGOT
 
ITA
Gianpiero Garofalo
18. 936 Charmeur 413
W \ Old \ BAY \ 2009 \ Charming Boy 38 x Couleur Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
19. 825 Dakota B 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Heartbreaker \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
20. 431 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
21. 302 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
22. 926 Hermione Jean
S \ Ita.W \ B \ 2008 \ Acorlando x Fougueux AA \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
23. 885 Berlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Caspar x C-Indoctro \ Z: Smeets,H. \ B: Terhörst,Ewald
 
CAN
Braden James
ZRFV Legden e.V.
Break/Pause/Bodenpflege
24. 191 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
Pfungstädter PfSpG
25. 513 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
26. 905 Sowie Du S
S \ Old \ DB \ 2008 \ Stakkatol x Pinocchio \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
27. 405 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
28. 392 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Müller,Kathrin
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
29. 383 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
30. 930 Eagel
S \ KWPN \ \ 2009 \ Van Gogh x Ovidius \ Z: \ B:
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
31. 890 Rebell 549
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Ratjen,Henning \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e. V.
32. 223 Chivas Regal 12
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Prinz Oldenburg \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Lütt,Gisela
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
33. 924 Kalence Flying
S \ CH.Wb \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde
 
FIN
Anna-Julia Kontio
34. 898 Little Lord
W \ Holst \ BAY \ 2008 \ LORDANOS x NOBLESSE XV \ Z: \ B: CIRIESI FRANCESCA
 
ITA
Francesca Ciriesi
35. 274 Concetto 16
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Cardino \ Z: Mohr,Dieter \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Josephin Schmidt
ZRFV Albachten e. V.
36. 481 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch,Werner \ B: Wrede,Martina
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
37. 268 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
38. 330 Crunchip
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Oberle,Anne
 
GER
Anne Oberle
RFV Zweibrücken e.V.
39. 909 Cadakka
S \ Hann \ BAY \ 2007 \ Cardenio x Stakkora \ Z: GESTÜT LEWITZ \ B: Gestut Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
40. 884 Casanova 467
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Stakkato \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
41. 763 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
42. 815 Grand Coeur 39
H \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Golden Game x Enanco S \ Z: Maritschnigg,Christian \ B: Tazoll,Klaus
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e.V.
43. 550 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44. 538 Luana de Sanem
S \ Lux.W \ B \ 2009 \ Lancer II x Casaretto \ Z: Reisdorff,Pascal \ B: Reisdorff,Pascal
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
45. 923 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
46. 925 Limbarto
H \ Holst \ SCHWB \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
47. 564 Never Again 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
48. 836 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterLaura van de Graaf
Peter Schmerling
Reinhard Wendt