Championat von Balve – Dieter Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis
gegeben von den Firmen Chemische Fabrik Wocklum, Gebr. Hertin GmbH & Co.KG, den Grillo-Werken und der Paul Müller GmbH

Nr. 26 Int. Springprüfung mit Stechen CSI2* (1,45 m)
Finale Große Tour

Beginn: 10.06.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 213 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: von der Haar,Frank \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
1. 902 Duarte 2
W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ JODOKUS x ZOVJET LOOK SOW \ Z: S.L. GRANDIA, BLEISWIJK \ B: ALL. ESSE DI SIMONA GIGANTE
 
ITA
Gianpiero Garofalo
2. 737 Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
2. 908 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
JPN
Tae Sato
RFV Greven e.V.
3. 863 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
3. 245 Clinta
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 435 Flying Boy 20
W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
4. 919 Stakkato Rouge
W \ OS \ CHEST \ 2005 \ Stakkato x Naiti Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost,Annabell
 
USA
Annabell Joost
5. 16 Allegro 412
W \ Westf \ F \ 2008 \ Arpeggio x Florestan I \ Z: Spinn,Ludger \ B: Schmidt,Ralf
 
GER
Mario Maintz
ZRFV Bösensell e. V.
5. 594 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6. 859 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 817 Lutz 131
W \ Westf \ F \ 2009 \ Lordanos x Pilot \ Z: Schulte,Gustav \ B: Baackmann,Jens
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e.V.
7. 25 Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
7. 686 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
8. 906 Tabea 20
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
9. 609 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10. 302 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
12. 778 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
13. 838 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
14. 634 Rahmannshof Calina
S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Weishaupt,Philipp,Weishaupt,Maximilian
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
15. 292 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Erfurt,Felicitas
 
GBR
Elliott Gordon
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
16. 731 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jacobus \ B: Huep,Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
17. 200 Challenger de L'Enclos
W \ SBS \ B \ 2008 \ Exquis Bentley x Jus de Pomme \ Z: \ B: Mecan,Thomas,Optimumhorses,
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
18. 900 Ciao 2
W \ Holst \ BAY \ 2007 \ CONTENDER x C-GIEKTORIA \ Z: Castellini, Monique \ B: Castellini, Emanuele Maria
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
19. 895 MHS La Scala
S \ ISH \ BAY \ 2008 \ VERDI x LADY LIGUSTRA \ Z: ITA BRENNAN \ B: Martin Garrigan
 
IRL
Matt Garrigan
20. 249 Clintrexo Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Clintissimo x Rex Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
21. 262 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
23. 888 Heraldo S
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Heraldicus x Nobel V \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
24. 199 Chades of Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
26. 588 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
27. 247 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
29. 155 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
Break/Pause/Bodenpflege
30. 912 Venice Beach 5
S \ Hann \ F \ 2009 \ Voltaire x Escudo I \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Meyer-Nordhorn,Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
32. 855 Cannary
W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Lavall I \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
33. 232 City 11
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 360 Dede V
H \ Westf \ B \ 2009 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Darco \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
35. 832 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
36. 885 Berlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Caspar x C-Indoctro \ Z: Smeets,H. \ B: Terhörst,Ewald
 
CAN
Braden James
ZRFV Legden e.V.
37. 891 Stathago
H \ Old \ B \ 2009 \ Stakkato x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Equestrian Production GmbH,SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e. V.
38. 128 Carilot
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
39. 910 Shere Khan Du Banney
W \ SF \ CHEST \ 2006 \ EYKEN DES FONTENIS x FANY DE ST PAIR \ Z: M. FREDERIC DELFORGE,MME SOPHIE DEL \ B: Schockemöhle, Paul
 
RUS
Maria Madenova
40. 558 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: van Gijsel,Armand \ B: Snoek,Hendrik
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
41. 826 Lacoste G.D.
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Luxus G.D. x Lord Pezi \ Z: Große-Dütting,Heinrich \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
42. 264 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
43. 203 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44. 707 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Andiamo Z x Jasper \ Z: \ B: Lamaze,Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
45. 483 La Ramm
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Lantaan \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,Nat.: NED
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
46. 892 Bionda 16
S \ A.A. \ CHEST \ 2006 \ O'Brien x Hilde Ster \ Z: M J Nieberg \ B: Biffar, Eva Maria
 
FIN
Anna-Julia Kontio
47. 685 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
48. 816 Leo-Franco
W \ OS \ \ 2005 \ Lord Pezi x Power \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Mueller,Juergen,Müller,Liane
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
49. 385 Dukendy
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Krone,T.G.M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
50. 751 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner, Holger,
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
51. 275 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
53. 770 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
54. 572 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
55. 630 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
56. 208 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Feodorowskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
58. 289 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
59. 897 Call Me Spock
W \ Holst \ GREY \ 2007 \ CLARIMO x SAMBUCA I \ Z: RITTERS JENS, KRUMSTEDT \ B: BERSELLI CECILIA
 
ITA
Francesca Ciriesi
60. 792 Cassito del Diablo
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Szadkowski,Michal
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.


Geldpreis30.000,00 EUR
RichterLaura van de Graaf
Eckhard Hilker
Reinhard Wendt
W: Peter Schmerling