Preis des Einrichtungshauses Ostermann

Nr. 27 Int. Springprüfung CSIYH1* (1,40 m)
Youngster Tour - 7-jährige Pferde

Beginn 08.06.2017 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 879 Colima R
S \ Westf \ B \ 2010 \ Colestus x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
250,00 EUR 0.0061.05
2. 927 Cabanero 2
W \ Holst \ B \ 2010 \ Concetto x Caretino \ Z: Firestone,Bertram R. \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
200,00 EUR 0.0061.23
3. 812 Comme Ci Comme Ca 8
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Baackmann,Jens,Brune,Ann-Kathrin
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
150,00 EUR 0.0062.64
4. 267 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
100,00 EUR 0.0063.91
5. 659 Self Control 3
H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
70,00 EUR 0.0064.26
6. 440 Fortuna 450
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Chello III x C-Indoctro \ Z: van Rooden,Familie \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
55,00 EUR 0.0064.93
7. 929 Coco Chanel
S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
40,00 EUR 0.0066.04
8. 730 Zaza Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zandor x \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
30,00 EUR 0.0066.10
9. 236 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30,00 EUR 0.0066.55
10. 92 Cairo 45
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Müller,Bernd
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
25,00 EUR 0.0066.79
11. 865 Scoubidou 10
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: W&K Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
25,00 EUR 0.0067.61
12. 484 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
25,00 EUR 0.0068.46
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 401 Epsom de L'escaille
H \ SBS \ B \ 2010 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Hennau,Gerard \ B: Dinauer,Janina,Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
0.0070.12
14. 186 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0071.15
15. 915 Farrero
W \ \ BAY \ 2010 \ Boss x Bo \ Z: \ B: HILLSIDE FARM LLC
 
USA
Molly Ashe
1.0074.87
16. 80 Camaro L
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky x Ramiro's Son \ Z: \ B: BG Piotrowski & Maintz
 
GER
Mario Maintz
ZRFV Bösensell e. V.
2.0078.68
17. 428 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.68
18. 527 London Life
W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
4.0069.60
19. 931 Conna 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
RUS
Maria Madenova
4.0070.11
20. 426 Finley 99
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Darco x Carnaval Drum \ Z: \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Josephin Schmidt
ZRFV Albachten e. V.
4.0070.58
21. 495 Lamborghini 99
W \ Old \ B \ 2010 \ Ludwigs As x Lancer II \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Ravens,Gertrud
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0065.04
22. 157 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0065.94
23. 764 Quito 45
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0066.62
24. 181 Cenito 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens,Nat.: NED
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0067.58
25. 777 Captain Carlos
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
8.0067.71
26. 415 Faylista
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteca VDL x \ Z: Swierstra-Luinstra,F. \ B: Engemann,Niklas
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
15.0081.83
ausg. 750 Climax 7
W \ Westf \ B \ 2010 \ Castellaro x Clavecimbel \ Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip \ B: Antoine,Denise
 
GER
Björn Eric Boller
ZRFV Bitburg e.V.
ausg. 921 Zariere
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zannini R x Artos Z \ Z: Stal Veldhoek, \ B: Baackmann,Jens
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e.V.
ausg. 934 Crazy Girl V
W \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Reinhard Wendt
Laura van de Graaf