Großer Optimum Preis 2017 präsentiert von der Almased Wellness GmbH

Nr. 3 Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix Kür -
Finale Deutsche Meisterschaften Dressur Grand Prix Kür

Beginn: 11.06.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 12

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:00:00 637 Real Dancer FRH
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Oppermann,Friedrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
2. 11:10:00 841 Burlington FRH
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
3. 11:20:00 541 Lukas 911
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
4. 11:30:00 866 Spirit of the age OLD
H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
5. 11:40:00 724 Wunderkind 9
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sydney x Elcaro \ Z: Omvlee,G. \ B: Weihermüller,Dr. Michael
 
GER
Stefanie Schatz-Weihermüller
Horseteam Bayreuth e.V.
6. 11:50:00 786 Heuberger TSF
H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
7. 12:00:00 819 Sammy Davis jr.
H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Herbert,Matthias
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
8. 12:10:00 353 Damsey FRH
H \ Hann \ B \ 2002 \ Dressage Royal x Ritual \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
9. 12:20:00 399 Emilio 107
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Isabell
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
10. 12:30:00 406 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
11. 12:40:00 828 Cosmo 59
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens,S. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Westhoff,Ralph Uwe
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
12. 12:50:00 468 Imperio 3
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterE: Peter Holler
H: Henning Lehrmann
C: Katrina Wüst
M: Ulrike Nivelle
B: Dr. Dietrich Plewa