Preis der Liselotte Schindling-Stiftung

Nr. 9 Dressurprüfung Kl.S*** - Piaff Förderpreis

Beginn 10.06.2017 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 416 FBW Daktari
W \ Württ \ B \ 2005 \ Donautanz x Carpaccio \ Z: Kornmayer,Helga \ B: Klössinger,Lisa-Maria,Klössinger,Florian
 
GER
Lisa-Maria Klössinger
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
400,00 EUR 72.895%
277
(1)
74.211%
282
(1)
70.526%
268
(2)
72.368%
275
(2)
72.763%
276.5
(1)
72.553%
1378.50
2. 670 Sir Diamond
W \ Old \ R \ 2005 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Stall Troff, \ B: Haller,Claudia
 
GER
Juliette Piotrowski
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
350,00 EUR 71.316%
271
(2)
72.763%
276.5
(2)
69.079%
262.5
(3)
72.500%
275.5
(1)
70.921%
269.5
(2)
71.316%
1355.00
3. 373 Doktor Schiwago 3
W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
LZuRV Bergische Höhen
300,00 EUR 68.816%
261.5
(5)
70.921%
269.5
(3)
71.447%
271.5
(1)
70.263%
267
(3)
70.263%
267
(3)
70.342%
1336.50
4. 408 Fair Play RB
S \ Westf \ Df \ 2004 \ Fidermark x Brentano II \ Z: Bockholt,Hans \ B: Bockholt,Reiner
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
250,00 EUR 69.605%
264.5
(3)
70.263%
267
(5)
68.289%
259.5
(5)
69.211%
263
(5)
68.421%
260
(5)
69.158%
1314.00
5. 350 Dallas 47
W \ Württ \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Damon Hill \ Z: ZG Grill,Nadine u.Carsten \ B: Simons,Hans-Peter u.Marlies,Simons-de Ridder,Alexandra
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
175,00 EUR 67.763%
257.5
(8)
69.342%
263.5
(7)
68.816%
261.5
(4)
69.605%
264.5
(4)
68.026%
258.5
(6)
68.711%
1305.50
5. 721 Wind of Change 37
W \ Hann \ B \ 2006 \ Worldly I x Walzertraum \ Z: Schrader,Jochen \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Laura Strobel
RFV Framersheim e.V.
175,00 EUR 68.553%
260.5
(6)
70.658%
268.5
(4)
66.842%
254
(7)
68.553%
260.5
(7)
68.947%
262
(4)
68.711%
1305.50
7. 463 Hofglanz 2
W \ Trak. \ F \ 2003 \ Hoftaenzer x Sir Chamberlain \ Z: Stegars,Terhi \ B: Beuth,Maire Carolin
 
GER
Maire Carolin Beuth
RUFV Friesoythe
100,00 EUR 69.211%
263
(4)
69.605%
264.5
(6)
65.789%
250
(9)
68.947%
262
(6)
68.026%
258.5
(6)
68.316%
1298.00
Total = 1.750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 704 TSF Rosafina WRT
S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle,Dr. Thomas \ B: Weckerle,Dr. Thomas
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
68.026%
258.5
(7)
68.289%
259.5
(9)
66.184%
251.5
(8)
68.289%
259.5
(8)
68.026%
258.5
(6)
67.763%
1287.50
9. 646 Rodrigos E.H.
W \ Württ \ F \ 2002 \ Royal Diamond x Angriff-Anruf \ Z: ZG Höhn,Eberhard u.Bärbel \ B: Garvs,Dominique
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
67.368%
256
(9)
68.816%
261.5
(8)
65.526%
249
(11)
68.158%
259
(9)
67.763%
257.5
(9)
67.526%
1283.00
10. 355 Dark Dynamic
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Sarah Runge
RFV Wintermühle e.V.
66.579%
253
(10)
66.184%
251.5
(12)
65.263%
248
(12)
67.368%
256
(11)
67.500%
256.5
(10)
66.579%
1265.00
11. 684 Special Edition 8
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Krieg,Mathias,Krieg,Aloysia-Maria
 
GER
Jessica Krieg
RFV Heinsberg e. V.
65.789%
250
(11)
66.974%
254.5
(10)
67.895%
258
(6)
63.684%
242
(13)
66.711%
253.5
(11)
66.211%
1258.00
12. 525 Liostro 48
W \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Rehnig,Tamara
 
GER
Tamara Rehnig
PSV Dreieich e.V.
65.395%
248.5
(12)
63.553%
241.5
(14)
65.658%
249.5
(10)
68.026%
258.5
(10)
66.579%
253
(12)
65.842%
1251.00
13. 55 Barclay 20
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Petra Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
65.132%
247.5
(13)
66.711%
253.5
(11)
62.632%
238
(13)
65.395%
248.5
(12)
63.947%
243
(14)
64.763%
1230.50
14. 788 Belladonna 36
S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Ponnath,Michael
 
GER
Laura Ponnath
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
63.816%
242.5
(14)
64.737%
246
(13)
62.368%
237
(14)
63.158%
240
(14)
65.658%
249.5
(13)
63.947%
1215.00


Geldpreis1.750,00 EUR
RichterE: Dr. Dietrich Plewa
H: Henning Lehrmann
C: Peter Holler
M: Ulrike Nivelle
B: Reinhard Richenhagen