Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Jürgen Hofmann,Rüsselsheim
Ehrenpreis gestiftet von der Mühle Ebert,Dielheim
Beginn: 08.07.2017 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 154 | Charly 1595 W \ Old \ Db \ 2011 \ Cayado x Baldini I \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Frieß,Celine |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 140 | Chaccomytens W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Mytens xx \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz \ B: Schmidt,Hans-Joachim |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 490 | Quintus 158 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Bremer,Heinrich Jun. |
GER |
Andreas Misch RSG Sünna |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 383 | Koh Lanta H \ SWB \ F \ 2011 \ Kannan x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 426 | Lucky Lord 23 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lasino x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar,Schulte,Dr. Klaus |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 435 | Maizy by Stakkato S \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 439 | Mister Peabody H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 470 | Quality's Finest W \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Corrado I \ Z: Henning,Frank \ B: Henning,Frank |
GER |
Frank Henning RFV Trebur e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 572 | Ugo 4 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Ustinov x Gracioso \ Z: Hladik,Gerhard \ B: Poschner,Kathrin |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 586 | Viva la Vita 4 S \ Württ \ Df \ 2012 \ Valentino x Candillo \ Z: Engert,Helmut \ B: Engert,Helmut |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 87 | Can-Tucky W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 38 | Baloussinis Lady S \ Württ \ F \ 2012 \ Baloussini x Ramiro's Match \ Z: Bock,Kristina \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 84 | Camira Z 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Caleandro x Calando I \ Z: Gaudiano,Damiano Cosimo \ B: Kehl,Maren,Kehl,Silke |
GER |
Maren Kehl RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 180 | Christolan W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Hempen,Hubert |
GER |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 239 | Cristall 11 S \ ZW \ BkaSc \ 2011 \ Cody I x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 276 | Diara Rouge S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 316 | Evolet 4 S \ Holst \ B \ 2012 \ Canturano I x Contender \ Z: Schmidt,Axel \ B: Schmidt,Axel |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 177 | Chivuu D W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Clearway \ Z: Delp,Gerhard \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Andreas Misch RSG Sünna |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 347 | Gina 1821 S \ Hann \ Df \ 2012 \ Graf Top x Satisfaction I \ Z: Meier,Hans \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |