Nr. 4 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.:Preis der Volksbank Odenwald e.V.
2.Abt.Preis der Sponsoren der neuen Meldestelle
3.Abt.Preis des Planungsbüros Horst Stellwag, Gammelsbach
Beginn: 07.07.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 72
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 534 | Shalom 165 H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
2. | 557 | Thetis GL S \ Rhld \ BkaSc \ 2004 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Schmidt,Sabine |
GER |
Sabine Kessler RV Hebborner Hof |
3. | 556 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
4. | 72 | Caline 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
5. | 583 | Vincent 163 W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
6. | 485 | Quintex 3 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Quirin x Guldenburg \ Z: Meier,Johann \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
7. | 27 | Atlanta 523 S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
8. | 386 | La Voltra S \ Pol. \ F \ 2009 \ Le Voltaire x Palasz \ Z: \ B: Graf,Helena |
GER |
Helena Graf RFV Neustadt/Aisch e.V. |
9. | 397 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Keiper-Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
10. | 414 | Lili 14 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
11. | 201 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
12. | 522 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
13. | 464 | Pepe 293 W \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Escudo I \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
14. | 465 | Pontinus H \ Westf \ B \ 2004 \ Pontifex x Argentinus \ Z: Welschof,Gerhard \ B: Rosendahl,Joachim |
GER |
Nina Kombüchen RV Hebborner Hof |
15. | 479 | Questo 7 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Aloube Z \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Detlef Sonnenberg RSG Fichtenhof Bad Homburg |
16. | 570 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
17. | 6 | Acadia 15 S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
18. | 40 | Barbiegirl S \ Old \ B \ 2007 \ Barkeeper x Reflektor \ Z: Eberl,Nicole \ B: Eberl,Nicole |
ITA |
Andrea Marchese RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. |
19. | 97 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Dietmar |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
20. | 103 | Carlotta M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
21. | 107 | Casanova 463 W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Stein,Franziska |
GER |
Franziska Stein RC Nürnberg e.V. |
22. | 155 | Charly Cash W \ OS \ Df \ 2009 \ Califax x Cash \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
23. | 398 | Latin Lover 45 W \ Württ \ Df \ 2008 \ Leviathan x Lone Star \ Z: Hirschhäuser,Dr. Richard \ B: Günther,Cristina |
GER |
Julia Fingerhut RV Am Pohlheimer Wald |
24. | 461 | Palko 4 W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
GER |
Alex Paule RFV Rot am See |
25. | 473 | Quax 80 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
26. | 524 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x \ Z: \ B: Pickel,Monja |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
27. | 549 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
28. | 600 | Winona 55 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Henning,Frank |
GER |
Frank Henning RFV Trebur e.V. |
29. | 565 | Tres Certain W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
30. | 20 | Aradian W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff,Dr. Robert |
GER |
Robert Neff Dr. RFV Viernheim |
31. | 48 | Berliena-E S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
32. | 305 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Christian Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
33. | 108 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
34. | 552 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Sabine Kessler RV Hebborner Hof |
35. | 469 | Qualine S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Calato \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
36. | 29 | Atthina S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
37. | 413 | Liedy W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
38. | 132 | Cecile 20 S \ OS \ B \ 2007 \ Continio x Concorde \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Schäfer,Armin |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
39. | 69 | Calcedon W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Dinard L \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
40. | 82 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: van Beek,H. \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
41. | 85 | Campari 274 H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia |
LUX |
Claudia Kraus RFV Viernheim |
42. | 116 | Casino Royale 17 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Dominik Roeder Dr. RGS Bensheim e.V. |
43. | 114 | Casimir 131 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie |
GER |
Klaus-Dieter jun. Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
44. | 598 | Windspiel 257 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Cassiano x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Herrmann,Michaela |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
45. | 124 | Cato 62 W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Andreas Hellmich RA TSV Weinsberg |
46. | 153 | Charly 1280 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina |
GER |
Marie Christin Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
47. | 197 | Clintility VAW S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cash \ Z: ZG van Asten u.Windericks, \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Köberle RFV Buchen |
48. | 218 | Contador M W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Schupp RFV Jägerhof Biblis e.V |
49. | 237 | Creme de la bequem S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lord Byron \ Z: Bonacker,Dr. Anna-Karina \ B: Wink,Isabell |
GER |
Isabell Wink RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
50. | 302 | Eddy 278 W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
51. | 335 | Fortaleza 7 S \ KWPN \ B \ 2010 \ Canoso x Kigali \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek, |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
52. | 123 | Cathrina 2 S \ DSP \ B \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Graf,Helena |
GER |
Helena Graf RFV Neustadt/Aisch e.V. |
53. | 602 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
54. | 178 | Chlodowig W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
55. | 204 | Colandis H \ Westf \ B \ 2007 \ Continus Grannus x Landadel \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Rosendahl,Ursula,Rosendahl,Joachim |
GER |
Nina Kombüchen RV Hebborner Hof |
56. | 226 | Corint 3 H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Carthago \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Detlef Sonnenberg RSG Fichtenhof Bad Homburg |
57. | 137 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
58. | 86 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
59. | 207 | Colorado SB W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Streich,Astrid |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
60. | 217 | Construktör W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Landor S \ Z: Hust,Volkhard \ B: Väth,Ljudmila |
ITA |
Andrea Marchese RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. |
61. | 225 | Cordano 26 W \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
62. | 193 | Clearway's Fauxpas W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Arystokrat AA \ Z: Hertel,Tina \ B: Hertel,Familie |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
63. | 236 | Crashday W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken \ B: Oeder,Gabriele |
GER |
Franziska Stein RC Nürnberg e.V. |
64. | 170 | Chiclana H S \ Württ \ B \ 2009 \ Colman x Gardekorps \ Z: Hynek,Michael \ B: BG Türpe u.Ludwar, |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
65. | 379 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
66. | 51 | Bimm Balou K S \ Old \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Linaro \ Z: Krogmann,Bernhard \ B: Schmidt,Sabine |
GER |
Sabine Kessler RV Hebborner Hof |
67. | 241 | Crox 2 W \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Pinocchio \ Z: Vögeling,Heinz \ B: Gravemeier,Kurt |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
68. | 128 | Cavann H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Jane u.William Collins/Lougherne St |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
69. | 286 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
70. | 45 | Ben Gun 2 W \ ZW \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
71. | 187 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
72. | 215 | Conner 53 W \ DSP \ F \ 2008 \ Colorit x Levisto \ Z: Franke,Michael \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Wolfgang Brüninghaus Nicole Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |