Preis der SKR Antriebstechnik,
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen

Nr. 11 Springprüfung Kl. M**
U-25 Tour

Beginn 05.10.2017 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 322 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
110,00 EUR 0.0059.14
2. 975 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
90,00 EUR 0.0062.74
3. 590 Goodtimes van't Lozerhof
W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
80,00 EUR 0.0063.26
4. 97 Bugatti 44
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
69,00 EUR 0.0064.85
5. 196 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
57,00 EUR 0.0066.08
6. 232 Catoki's Lady - SP
S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pedersen,Lars
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
50,00 EUR 0.0067.50
7. 784 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
47,00 EUR 0.0068.29
8. 990 Quick Silver 10
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Acobat II \ Z: Hell,Ilse \ B: GST-Service GmbH,Dierkes,Deborah-Ann
 
GER
Deborah-Ann Dierkes
PSG Schweizer Hof e.V.
47,00 EUR 0.2569.92
9. 909 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
4.0058.62
10. 692 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0061.04
11. 55 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0061.58
Total = 550,00 EUR
2. Abteilung
1. 844 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
110,00 EUR 0.0059.65
2. 863 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
90,00 EUR 0.0063.23
3. 368 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
80,00 EUR 0.0063.27
4. 980 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
69,00 EUR 0.0065.49
5. 506 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
57,00 EUR 0.0066.92
6. 173 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
50,00 EUR 0.0067.55
7. 104 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
47,00 EUR 0.2569.01
8. 171 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
47,00 EUR 4.0057.92
9. 327 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.0060.12
10. 19 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0061.46
11. 950 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
4.0061.91
Total = 550,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 94 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
4.0061.94
13. 981 Chadila C
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
4.0061.95
14. 955 Qualitys Girl 2
S \ OS \ B \ 2007 \ Quality x Concetto I \ Z: Meiners,Friedrich \ B: Keller,Claudia
 
SUI
Salome Keller
Gastlizenz GER
4.0061.99
15. 79 Berliena-E
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0062.32
16. 229 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0063.21
17. 450 Croesus
H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0063.76
18. 47 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0064.23
19. 642 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0064.86
20. 1001 Gerlinde 33
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
4.0064.87
21. 954 Qetty De La Cense 2
S \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Keller,Claudia
 
SUI
Salome Keller
Gastlizenz GER
4.0065.12
22. 342 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.0065.58
23. 72 Barolo NT
W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.0066.16
24. 20 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0066.30
25. 158 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0066.58
26. 273 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS ,
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.0068.10
27. 609 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.0068.53
28. 989 Kiara 94
S \ AESRpf \ Db \ 2003 \ Lancaster x \ Z: Oude Lashof, \ B: Dierkes,Deborah-Ann
 
GER
Deborah-Ann Dierkes
PSG Schweizer Hof e.V.
4.5070.92
29. 1002 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
7.5082.89
30. 702 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
7.7583.61
31. 91 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
8.0064.22
32. 704 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
8.0064.76
33. 542 Falcon de Semilly
H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant de Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.0065.21
34. 546 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0066.15
35. 690 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.0068.08
36. 901 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.0068.71
37. 764 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
8.0084.80
38. 203 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
8.2569.73
39. 425 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
8.7571.33
40. 1013 Caprice
W \ \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: \ B:
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
8.7571.80
41. 945 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
10.7579.08
42. 630 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
10.7579.61
43. 128 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
12.0061.16
44. 141 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
12.0065.08
45. 135 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
16.0063.56
46. 190 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
18.5094.16
47. 17 Akrobat 128
W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
24.5086.06
48. 103 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
25.2589.32
49. 810 Quik - Star
W \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Corallo \ Z: Goeth,Josef \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
32.75103.12
50. 845 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
33.75123.44
ausg. 140 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
ausg. 934 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
aufg. 458 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg


Geldpreis1.100,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Antje Katona