Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Preis der Familie Deuerer

Nr. 13/1 Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation Youngster-Tour (Prfg. 14 + 15)

Beginn 06.10.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 916 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
105,00 EUR 0.0050.67
2. 411 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
85,00 EUR 0.0050.81
3. 759 Ninula du Rouet
S \ DSP \ B \ 2011 \ No Limit x Balou du Rouet \ Z: Reppe,Johannes \ B: Stein,Bruno,Türpe,Doris
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
70,00 EUR 0.0051.94
4. 223 Castelissimo
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Castelan x Clinton I \ Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O., \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
60,00 EUR 0.0053.18
5. 391 Conny 384
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Cristo \ Z: Petersen,Peter \ B: Reitanlage Wiedenbach GmbH,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
52,00 EUR 0.0053.30
6. 1006 Chin Chesta
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Chin Champ x Cassini I \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
47,00 EUR 0.0056.49
7. 874 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.0050.19
Total = 419,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 338 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.0051.92
9. 600 Guinness 107
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0052.45
10. 182 Carmina Burana LD
S \ Württ \ B \ 2011 \ Cool Man K x Dior \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Bessler,Tobias
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
4.0054.99
11. 884 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0055.41
12. 478 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Zoller,Tatjana
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0057.94
13. 872 Shuttle 2
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
4.0058.05
14. 959 Grande Jolie 7
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Furioso (Purioso) \ Z: Diks,S.C.G. \ B: Steiger,Susanne
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
8.0049.81
15. 681 Leonardo 892
W \ Holst \ B \ 2011 \ x Calando I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
8.0055.27
16. 933 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
8.0056.56
17. 1008 Citylight 3
S \ Holst \ SCHI \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
8.0056.65
18. 122 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
8.0056.79
19. 915 Touloubre
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
10.5068.79
20. 1003 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
16.0055.33
aufg. 1010 Bullit des Chaines
W \ SF \ BRAUN \ 2011 \ Jeu de Nuit B DL Baronnie x Baloubet du Rouet \ Z: \ B:
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen


Geldpreis419,00 EUR
RichterAntje Katona
Karl-Heinz Streng