Preis der Ammer Consult, Gerhard Grotthaus
Preis der SF Filter GmbH, VS-Schwenningen
Preis der Familie Zähringer

Nr. 16 Springprüfung KL. M*

Beginn 05.10.2017 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 246 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
88,00 EUR 0.0048.08
2. 154 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
72,00 EUR 0.0050.21
3. 379 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
60,00 EUR 0.0050.73
4. 29 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
52,00 EUR 0.0051.65
5. 384 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
48,00 EUR 0.0052.29
6. 654 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
40,00 EUR 0.0052.50
7. 460 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
0.0054.48
8. 454 Cuba Libre 23
W \ Sachs \ Schwb \ 2003 \ Con Capitol x Campari M \ Z: Kölz,Werner \ B: Schricks,Freya
 
GER
Freya Schricks
RSZ Hohenzollern
0.0056.20
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 9 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
88,00 EUR 0.0049.16
2. 121 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
72,00 EUR 0.0050.46
3. 868 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
60,00 EUR 0.0050.73
4. 395 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
52,00 EUR 0.0051.66
5. 22 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
48,00 EUR 0.0052.32
6. 895 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
40,00 EUR 0.0053.94
7. 343 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.0055.24
8. 253 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
4.0047.35
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 814 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
4.0048.68
10. 751 Mr. T 5
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ My Happy Guest xx x Ronald \ Z: Böge,Peter \ B: Braun,Hans-Jürgen
 
GER
Janina Braun
RFV Weihertal e.V.
4.0048.91
11. 845 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0049.16
12. 233 Catosta Melloni 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Catoki x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: RLR-Horses,
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
4.0049.35
13. 138 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
4.0052.27
14. 254 Cerana 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
4.0052.92
15. 77 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van?t Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
4.0053.38
16. 179 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RSC Salzstetten
4.0053.68
17. 341 Classic Scooby
H \ Württ \ B \ 2005 \ Crown Z x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
4.0053.81
18. 988 Chikaga
S \ BULWblt \ Schi \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
SUI
Brigitt Bucher-Lüthi
RV Epfendorf
4.0053.90
19. 828 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0055.69
20. 938 Wild Merry
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0056.10
21. 274 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
5.7566.39
22. 832 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
7.0071.44
23. 55 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0046.48
24. 240 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0048.79
25. 110 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RC Winterlingen
8.0054.10
26. 117 Calif 47
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie
 
GER
Joana Wegner
Schwarzwälder RV Freudenstadt
8.0055.12
27. 817 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
8.0057.21
28. 207 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Freihaut,Hans-Josef
 
GER
Jacqueline Staiger
RV Erlenhof Köngen
8.0058.41
29. 289 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
8.0058.57
30. 447 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
12.0056.42
31. 892 Stakkabalu
W \ OS \ Db \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Herrndorf,Patrick
 
GER
Patrick Herrndorf
RC Blättringen
12.0059.98
32. 133 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
14.7570.44
33. 593 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
15.7574.72
34. 162 Capital City 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cantoblanco x Coriander \ Z: Sinn,Konrad \ B: Hörger,Robin
 
GER
Robin Hörger
RFV Ehestetten
16.0052.03
35. 678 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
23.2588.42
36. 683 Leopin FST
H \ Sachs \ B \ 1999 \ Legal Legend xx x Pius \ Z: Lange,Annegret \ B: Hoyer,Anke
 
GER
Anke Hoyer
RSG Altheim
24.5077.28
ausg. 518 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Kristin Hirsch
RV Nordstetten-Horb
ausg. 317 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
ausg. 256 Cesara 4
S \ DSP \ B \ 2009 \ Cesaro x Acord II \ Z: Kisker,Jürgen \ B: Sigler,Marion
 
GER
Jessica Anna Rombach
Reitclub Sigmaringen e.V.
aufg. 646 La Vida Loca 14
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Leviscal x Zuenftiger xx \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Rieble,Katharina
 
GER
Katharina Rieble
RV Balingen


Geldpreis720,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Antje Katona