Preis der ZAK Lab GmbH, Balingen
Preis des Reitclubs Aischbach-Gültstein
Preis der Sülzle Werkzeuge & Technik, Rosenfeld

Nr. 17 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 06.10.2017 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 751 Mr. T 5
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ My Happy Guest xx x Ronald \ Z: Böge,Peter \ B: Braun,Hans-Jürgen
 
GER
Janina Braun
RFV Weihertal e.V.
2. 764 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
3. 817 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
4. 832 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
5. 834 Racing Girl 3
S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora,
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
6. 845 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
7. 892 Stakkabalu
W \ OS \ Db \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Herrndorf,Patrick
 
GER
Patrick Herrndorf
RC Blättringen
8. 895 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
9. 938 Wild Merry
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
10. 3 Abano 29
H \ Old \ B \ 2006 \ Albatros x Conterno Grande \ Z: Temmen,Franz \ B: Fischer,Johanna
 
GER
Hans-Jörg Fischer
RFV Weilheim/Teck
11. 9 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12. 29 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
13. 76 Belle Amie 54
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Tin Rocco \ Z: Kahl,Michael \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
14. 110 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RC Winterlingen
15. 121 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
16. 138 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
17. 154 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
18. 55 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 133 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
20. 233 Catosta Melloni 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Catoki x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: RLR-Horses,
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
21. 240 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
22. 246 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
23. 253 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
24. 254 Cerana 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
Schlepppause
25. 274 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
26. 289 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
27. 117 Calif 47
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie
 
GER
Joana Wegner
Schwarzwälder RV Freudenstadt
28. 298 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
29. 988 Chikaga
S \ BULWblt \ Schi \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
SUI
Brigitt Bucher-Lüthi
RV Epfendorf
30. 317 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
31. 341 Classic Scooby
H \ Württ \ B \ 2005 \ Crown Z x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
32. 344 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
33. 343 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
34. 374 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Lachenmaier,Nadine
 
GER
Nadine Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
35. 379 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
36. 384 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
37. 424 Costa-Rika
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Lord Caletto \ Z: Hermanns,Maria \ B: Hermanns,Maria
 
GER
Ludwig Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
38. 447 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
39. 454 Cuba Libre 23
W \ Sachs \ Schwb \ 2003 \ Con Capitol x Campari M \ Z: Kölz,Werner \ B: Schricks,Freya
 
GER
Freya Schricks
RSZ Hohenzollern
40. 678 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
41. 814 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
42. 460 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
43. 491 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
44. 599 Guinnes 27
W \ NRPS \ Db \ 2011 \ Glasgow van't Merelsnest x Hors la Loi II \ Z: S. Verseput & J. Bervoets, \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan
 
GER
Maximilian Merz
RFV Böblingen
45. 646 La Vida Loca 14
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Leviscal x Zuenftiger xx \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Rieble,Katharina
 
GER
Katharina Rieble
RV Balingen
46. 22 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
47. 654 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
48. 697 Limbizkit
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Rasso \ Z: Beck,Christian \ B: Staiger,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Staiger
RV Erlenhof Köngen


Geldpreis400,00 EUR
RichterAntje Katona
Karl-Heinz Streng