Preis der Braun Werkzeugmaschingen, Riederich
Preis der Gemeinde Bisingen

Nr. 18/1 Punktespringprüfung KL. M**

Beginn: 07.10.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 76 Belle Amie 54
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Tin Rocco \ Z: Kahl,Michael \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
2. 138 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
3. 168 Captain 31
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Barinello \ Z: Blochel,Walter \ B: Moser,Sven
 
GER
Julia Moser
Schwarzwälder RV Freudenstadt
4. 240 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
5. 246 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
6. 343 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
7. 379 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
8. 384 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
9. 447 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
10. 454 Cuba Libre 23
W \ Sachs \ Schwb \ 2003 \ Con Capitol x Campari M \ Z: Kölz,Werner \ B: Schricks,Freya
 
GER
Freya Schricks
RSZ Hohenzollern
11. 678 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
12. 491 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
13. 616 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
14. 654 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
15. 696 Lillyfee 43
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf
 
GER
Denise Vogel
RC Baden-Baden
16. 991 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
17. 955 Qualitys Girl 2
S \ OS \ B \ 2007 \ Quality x Concetto I \ Z: Meiners,Friedrich \ B: Keller,Claudia
 
SUI
Salome Keller
Gastlizenz GER
18. 814 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
19. 116 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
20. 826 Quipino WS
W \ Westf \ B \ 2010 \ Quipeggio x Up to date \ Z: ZG Wassing,Renate u.Josef \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
21. 828 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
22. 832 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
23. 845 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
25. 22 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
26. 892 Stakkabalu
W \ OS \ Db \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Herrndorf,Patrick
 
GER
Patrick Herrndorf
RC Blättringen


Geldpreis500,00 EUR
RichterMartin Wanner
Peter Bort
Bärbel Appich