Preis der Thoma GmbH, Grosselfingen
Preis der Firmengruppe Jetter, Rosenfeld
Preis der Sülzle Werkzeuge & Technik, Rosenfeld

Nr. 20 Stilspringprüfung Kl. L

Beginn 04.10.2017 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 304 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Christiane Lieb
RFV Trochtelfingen
72,00 EUR 8.50
2. 207 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Freihaut,Hans-Josef
 
GER
Jacqueline Staiger
RV Erlenhof Köngen
60,00 EUR 8.30
3. 29 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
48,00 EUR 8.10
3. 422 Cosima E
S \ Hann \ B \ 2011 \ Codex One x Jalisco B \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Marion Haegler
RSZ Boll
48,00 EUR 8.10
5. 365 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
36,00 EUR 7.90
5. 133 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
36,00 EUR 7.90
7. 121 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
30,00 EUR 7.70
7. 494 Diva 590
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
30,00 EUR 7.70
9. 832 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
7.60
9. 646 La Vida Loca 14
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Leviscal x Zuenftiger xx \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Rieble,Katharina
 
GER
Katharina Rieble
RV Balingen
7.60
9. 673 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Feine,Sarah
 
GER
Sarah Feine
PLZ Engelsberg
7.60
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 668 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
72,00 EUR 8.40
2. 289 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
56,00 EUR 8.20
2. 233 Catosta Melloni 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Catoki x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: RLR-Horses,
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
56,00 EUR 8.20
4. 873 Silvios Pilot
W \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Pilot \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
44,00 EUR 8.00
4. 565 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
44,00 EUR 8.00
6. 317 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
30,00 EUR 7.80
6. 176 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
30,00 EUR 7.80
6. 570 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
30,00 EUR 7.80
9. 152 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Vanessa Gänßle
RA TSV Altensteig
7.60
9. 828 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
7.60
Total = 362,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 306 Chicco 395
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Chalet x Graf Remus \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Böhmke,Heinrich
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
7.50
12. 847 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
PSV Gäufelden e.V
7.50
14. 817 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
7.40
14. 678 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
7.40
16. 169 Cara mia 90
S \ Old \ Db \ 2007 \ Check In x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Forro,Alexandra
 
GER
Alexandra Forro
PSV Gäufelden e.V
7.20
16. 535 Eurocommerce Caddy
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Lisa Maria Kotz
RV Epfendorf
7.20
18. 110 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RC Winterlingen
7.10
18. 118 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
7.10
18. 518 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Kristin Hirsch
RV Nordstetten-Horb
7.10
21. 467 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
7.00
21. 374 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Lachenmaier,Nadine
 
GER
Nadine Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
7.00
21. 77 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van?t Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
7.00
24. 9 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.90
24. 572 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
6.90
26. 349 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.80
27. 132 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
6.70
27. 228 Castellina 8
S \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Cambridge \ Z: Hennings,Detlef \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
6.70
27. 25 All in one 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia
 
GER
Jasmin Terigi
RA TSV Altensteig
6.70
30. 461 Curason S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Calimor x Cordial Medoc \ Z: Schaudt,Herbert \ B: BG Stauß,Stefan u.Berthold
 
GER
Denise Stauß
RC Blättringen
6.50
31. 783 Poldi 152
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stakkato x Polydor \ Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav \ B: Vogel,Sandra
 
GER
Sandra Vogel
RC St.Georg/St.Georgen
6.40
32. 432 Covex
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Cadillac \ Z: Sipple,Elmar \ B: Bögle,Gebhard
 
GER
Stefanie Bögle
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
6.10
33. 891 St.Jellena
S \ Hess \ B \ 2004 \ St Almund HB II x Dreamstreet \ Z: Litz,Ralf \ B: Fetzer,Judith
 
GER
Judith Fetzer
RV Schömberg
6.00
34. 797 Quantum 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
5.70
34. 279 Chandelia
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Corlensky G I x Canterbury \ Z: Schuenemann,Andre und Björn \ B: Schünemann,Björn,Schünemann,André
 
GER
Anna Lena Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
5.70
34. 520 Ellis B
S \ Holst \ B \ 2012 \ Chin Champ x Cormint \ Z: ZG Bauer,Erich u.Stephanie \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
5.70
37. 526 Enrico CR
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Escudeur x Cardino \ Z: Carina Rupp u.Werner Roth, \ B: Zähringer,Maxine,Zähringer,Anouk
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
5.00
38. 710 Lome 7
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Christina Alber
PS-Team Winterlingen e.V
0.00
ausg. 607 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
ausg. 794 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen
ausg. 375 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
ausg. 334 Cindy 991
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
ausg. 573 Freixenet 42
S \ Westf \ Df \ 2000 \ Friedenstraum x Bormio xx \ Z: Gravemeier,Hartwig \ B: Schweizer,Manuela,Armbruster,Lily
 
GER
Nadine Schäfers
RV Jettingen
aufg. 875 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
aufg. 179 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RSC Salzstetten
aufg. 147 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Villing,Stefanie
 
GER
Stefanie Villing
RV Thurihof Tuningen
aufg. 126 Callista 12
S \ Württ \ Db \ 2011 \ Ciacomo x Silvio I \ Z: Haap,Carina \ B: Happ,Carina
 
GER
Ramona Haap
RFV Mössingen
aufg. 274 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen


Geldpreis722,00 EUR
RichterPeter Bort
Antje Katona
Sibylle Link