Preis der Josef Lieb GmbH,
Hoch- und Tiefbau, Gammertingen

Nr. 21 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard.

Beginn: 04.10.2017 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 535 Eurocommerce Caddy
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Lisa Maria Kotz
RV Epfendorf
2. 573 Freixenet 42
S \ Westf \ Df \ 2000 \ Friedenstraum x Bormio xx \ Z: Gravemeier,Hartwig \ B: Schweizer,Manuela,Armbruster,Lily
 
GER
Nadine Schäfers
RV Jettingen
3. 587 Golden Saphira
S \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Corleograf x Gervantus I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Haderer,Eva
 
GER
Nadine Schäfer
RV Nordstetten-Horb
4. 627 Kassandra 186
S \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Traum-Boy \ Z: Bauer,Werner \ B: Thümmel,Susann
 
GER
Claudia-Josephine Klette
RFV Zimmerner Mühle
5. 633 Klikk
W \ Ung. \ Schi \ 2007 \ Caos x Karakorum xx \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
6. 673 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Feine,Sarah
 
GER
Sarah Feine
PLZ Engelsberg
7. 674 Le Luc 3
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Rauscher,Alexandra
 
GER
Katharina Rauscher
PSV Onstmettingen
8. 686 Let's make a Joke
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette
 
GER
Annette Steimle-Lohner
RSZ Hohenzollern
9. 726 LoverBoy
W \ Bay \ F \ 2010 \ Lagranno x Prinz Miro \ Z: Fischl,Josef \ B: Ganzert,Ute
 
GER
Anna Amann
RFV Trochtelfingen
10. 794 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen
11. 797 Quantum 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
12. 875 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
13. 888 Sonic Bay
H \ Old \ BSche \ 2008 \ Southern Star x Royal Applause xx \ Z: Backofen,Silvia \ B: Backofen,Silvia
 
GER
Selina Rosner
RFV Bühl
14. 891 St.Jellena
S \ Hess \ B \ 2004 \ St Almund HB II x Dreamstreet \ Z: Litz,Ralf \ B: Fetzer,Judith
 
GER
Judith Fetzer
RV Schömberg
15. 24 Alisha 102
S \ OS \ B \ 2004 \ Aracento x Campari M \ Z: Eckert,Erhard \ B: Link,Deborah,Link,Ramona
 
GER
Ramona Link
RV Thurihof Tuningen
16. 25 All in one 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia
 
GER
Jasmin Terigi
RA TSV Altensteig
17. 40 Annabell 416
S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Latus II \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Hilpert,Ines
 
GER
Ines Hilpert
RFV Würtingen
18. 56 Atlanta 507
S \ OS \ Db \ 2005 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Dannecker,Susanne
 
GER
Susanne Dannecker
RV Schömberg
19. 964 Cacharel 31
W \ Württ \ B \ 2009 \ Chakiro DR x Risandro \ Z: Eckerlin,Karl-Heinz \ B: Alber,Samira
 
GER
Caroline Schmid
Tübinger RG
20. 106 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Sophie Werz
RFV Engstingen
21. 118 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
22. 126 Callista 12
S \ Württ \ Db \ 2011 \ Ciacomo x Silvio I \ Z: Haap,Carina \ B: Happ,Carina
 
GER
Ramona Haap
RFV Mössingen
23. 132 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
24. 147 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Villing,Stefanie
 
GER
Stefanie Villing
RV Thurihof Tuningen
25. 169 Cara mia 90
S \ Old \ Db \ 2007 \ Check In x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Forro,Alexandra
 
GER
Alexandra Forro
PSV Gäufelden e.V
26. 187 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
27. 195 Carubin CR
H \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Carentan x Orlando \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Jana Weber
RSZ Hohenzollern
28. 198 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
29. 279 Chandelia
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Corlensky G I x Canterbury \ Z: Schuenemann,Andre und Björn \ B: Schünemann,Björn,Schünemann,André
 
GER
Anna Lena Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
30. 292 Chavarie 2
H \ Pol. \ B \ 2010 \ Califax x Etos \ Z: \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Katharina Dannegger
RV Schömberg
31. 461 Curason S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Calimor x Cordial Medoc \ Z: Schaudt,Herbert \ B: BG Stauß,Stefan u.Berthold
 
GER
Denise Stauß
RC Blättringen
32. 467 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
33. 490 Diamond N
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin
 
GER
Katrin Buck
RC Blättringen
34. 494 Diva 590
S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
Ponyausgleich
35. 605 Harry Potter 8
W \ \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald


Geldpreis200,00 EUR
RichterSibylle Link
Peter Bort
Antje Katona