Preis der GEZE GmbH, Leonberg

Nr. 3 Springprüfung Kl. S*
Qualifikation für den Hohenzollern Reitbiathlon

Beginn 06.10.2017 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 655 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs,Dr. Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
650,00 EUR 0.0046.48
2. 651 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
510,00 EUR 0.0047.57
3. 204 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
390,00 EUR 0.0047.95
4. 621 Joe Zapatero
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Talens,D. \ B: Beermann,Annette
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
280,00 EUR 0.0048.36
5. 720 Lorenzo P
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
250,00 EUR 0.0048.37
6. 629 Katja 237
S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Brühl,Katja
 
GER
Katja Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
210,00 EUR 0.0048.95
7. 715 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
175,00 EUR 0.0048.98
8. 801 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke
 
GER
Katja Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
160,00 EUR 0.0049.03
9. 319 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
150,00 EUR 0.0049.29
10. 434 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
150,00 EUR 0.0049.47
11. 385 Concoubine
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
150,00 EUR 0.0049.73
12. 850 S.I.E.C. Clavista
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
150,00 EUR 0.0049.74
13. 529 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
150,00 EUR 0.0049.95
14. 280 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
150,00 EUR 0.0050.31
15. 102 C.T.
W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Claudio \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Simon,Hugo
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
150,00 EUR 0.0050.50
16. 136 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
150,00 EUR 0.0050.66
17. 213 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
150,00 EUR 0.0050.86
18. 224 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
0.0051.14
19. 50 Ares RZ
W \ DSP \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: BG Kölz u.Langer,
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
0.0051.26
20. 159 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.0051.60
21. 519 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.0051.71
22. 786 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.0052.03
23. 105 Cadeau de Coeur B
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Colorit x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
0.0052.75
Total = 3.975,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
24. 758 Ninetto
W \ OS \ Db \ 2008 \ Nintender x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: BG Lewitz, Beck u. Witzemann,
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
0.0052.80
25. 321 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
0.0053.21
26. 95 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0053.34
27. 125 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
0.0054.70
28. 564 fischerSolution
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.0054.94
29. 482 Delano 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lavaletto x Wolfgang \ Z: Meulenbroek,G.J. \ B: Jurk,Teresa
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
0.0057.12
30. 996 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0048.13
31. 813 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.0048.49
32. 942 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.0049.46
33. 172 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0049.51
34. 993 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0049.54
35. 301 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4.0049.58
36. 647 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
4.0050.76
37. 1009 Quentin 57
W \ Holst \ DB \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0051.46
38. 285 Charly Cash
W \ OS \ Df \ 2009 \ Califax x Cash \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
4.0051.60
38. 328 Cicero 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: BG Witzemann, u.Henzler,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0051.60
40. 553 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0051.87
41. 926 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0051.88
42. 515 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0052.21
43. 275 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4.0053.12
44. 830 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0053.72
45. 907 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung, Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
4.0053.73
46. 238 Cayanda
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cayado x Landgraf I \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0054.58
47. 960 Salta de Cartigny
S \ \ B \ 2006 \ x \ Z: Pignolet,Bertrand \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
4.0059.59
48. 418 Cornet's Adel 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.0046.96
49. 137 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
8.0050.01
50. 1005 Laquita 5
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Laccos T x Donnerschlag \ Z: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef \ B: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
8.0051.41
51. 588 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0052.48
52. 744 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.0052.56
53. 527 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
8.0052.67
54. 386 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.0052.74
55. 303 Chiara 305
S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
8.0052.97
56. 556 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
8.0053.51
57. 514 Edermus PP
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Suhm,Theo
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
8.0054.16
58. 952 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.0054.27
59. 951 Clintas 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.0055.51
60. 718 Lorelli 2
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lancer II x Carthago \ Z: Block,Torsten \ B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
11.5073.55
61. 393 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
12.0049.11
62. 184 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
12.0050.81
63. 433 Cowboy 39
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
12.0052.51
64. 352 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
12.0053.35
ausg. 370 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
aufg. 63 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
aufg. 923 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
aufg. 241 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen


Geldpreis3.975,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Antje Katona
Karl-Heinz Streng