Preis von Wolfgang Koppensteiner, Wannweil

Nr. 4 Zeitspringprüfung Kl. S*

Beginn 08.10.2017 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 19 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
320,00 EUR 49.94
2. 551 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
250,00 EUR 50.60
3. 58 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
185,00 EUR 52.00
4. 200 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler,Dr. Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
136,00 EUR 52.24
5. 301 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
112,00 EUR 52.96
6. 629 Katja 237
S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Brühl,Katja
 
GER
Katja Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
95,00 EUR 53.19
7. 434 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
85,00 EUR 53.32
8. 370 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
75,00 EUR 54.96
9. 547 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
75,00 EUR 55.08
10. 221 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
75,00 EUR 55.29
11. 960 Salta de Cartigny
S \ \ B \ 2006 \ x \ Z: Pignolet,Bertrand \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
75,00 EUR 55.66
12. 647 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
56.06
13. 590 Goodtimes van't Lozerhof
W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
56.69
14. 72 Barolo NT
W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
57.95
Total = 1.483,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 967 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
58.34
16. 651 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
58.76
17. 952 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
58.80
18. 285 Charly Cash
W \ OS \ Df \ 2009 \ Califax x Cash \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
59.06
19. 269 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
59.76
20. 46 Aragorn 70
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
60.64
21. 451 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
61.28
22. 746 Mister Moujik vh Molenhof
H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Moujik de Sohan x C-Indoctro \ Z: Dillen,Cyriel \ B: Schiemer,Stefan
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
62.45
23. 433 Cowboy 39
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
62.48
24. 887 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
62.77
25. 546 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
62.86
26. 545 Farino 119
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Abantos \ Z: Hovens,G. \ B: Stal Leyla,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
63.04
27. 262 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
63.68
28. 975 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
63.87
29. 514 Edermus PP
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Suhm,Theo
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
64.51
30. 804 Queen of Pop
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
64.69
31. 725 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
66.67
32. 393 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
67.53
33. 829 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
69.98
34. 556 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
70.31
35. 238 Cayanda
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cayado x Landgraf I \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
78.80
36. 553 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
88.52
aufg. 303 Chiara 305
S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
aufg. 266 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
aufg. 764 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
aufg. 588 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
aufg. 23 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
aufg. 180 Carlos 677
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil


Geldpreis1.483,00 EUR
RichterMartin Wanner
Peter Bort
Gerd Sickinger