Preis der EnBW, Regionalzentrum Heuberg-Bodensee
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländl. Raum
Nr. 6 Punktespringprüfung KL. S**
Beginn: 06.10.2017 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 64
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 477 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 583 | Ginnis van't Geyzeven S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables, |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 643 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 651 | Ladylover 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 706 | Little Luna 14 S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Le Matin x Nelson Z \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Stephan |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 713 | Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 725 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 748 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 290 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 966 | Adretto W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad-Schatz,Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 268 | Chaccos Calle W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV Buggingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 309 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 480 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 551 | FBW Charlotta S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 556 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen |
GER |
Ralf Hönig RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 557 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
GER |
Marc Poppel RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 590 | Goodtimes van't Lozerhof W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 596 | Gratino 4 W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 609 | Hinde van de Moldervelden S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt, |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 680 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 690 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 773 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 782 | PMS Luigi W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 804 | Queen of Pop S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 827 | Quitana 11 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen |
PUR |
Maria Victoria Perez RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 829 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 960 | Salta de Cartigny S \ \ B \ 2006 \ x \ Z: Pignolet,Bertrand \ B: Mathy,Francois Ecurie |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 866 | Schwabenstolz 3 W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 901 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 907 | Tamarindo LS H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung, Familie,Fischer,Klaus u.Sabine |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 918 | Ugobak des Baleines H \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Heartbreaker \ Z: \ B: Faller,Stephan |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 23 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Stefanie Pape RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 221 | Cassito 3 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Afflerbach,Jürgen |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 953 | Bailando 42 W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Keller,Claudia |
SUI |
Salome Keller Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 70 | Bandolino 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 79 | Berliena-E S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 80 | Berlinda 3 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 977 | Cachacco Blue H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde, |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 104 | Cadburry W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt Gordon,Felicitas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 177 | Carlail H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Chambertin x Centesimo I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Thomas Fessler RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 184 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron |
GER |
Lisa Schill-Huber RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 210 | Caspar 194 W \ Old \ B \ 2004 \ Conterno Grande x Cordial Medoc \ Z: Haak,Siegfried \ B: Sorensen,Josephine |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 262 | Chacaya Black S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 266 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 278 | Chancero W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 294 | Chazino W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 386 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 400 | Contirha S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 401 | Cookie Dough W \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 413 | Corismo H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner |
BEL |
Raphael Masson Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 900 | Sunna 6 S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes |
GER |
Daniel Welte PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 563 | fischerDaily Impressed W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 46 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 399 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 923 | Uranie du Rouet S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 698 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 722 | Lou 66 S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 64 | Baldur 75 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 345 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 96 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 324 | Ciara 63 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Clearway x Cascavelle \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 968 | Come on Bär W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 303 | Chiara 305 S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV Buggingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 362 | Colantinue W \ Hess \ B \ 2006 \ Colander x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
Geldpreis | 3.500,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |