Preis der Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen

Nr. 7/2 Springprüfung Kl. M**

Beginn 05.10.2017 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 557 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
110,00 EUR 0.0061.87
2. 393 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
90,00 EUR 0.0062.41
3. 529 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
80,00 EUR 0.0063.12
4. 413 Corismo
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
69,00 EUR 0.0065.44
5. 275 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
57,00 EUR 0.0066.01
6. 643 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
50,00 EUR 0.0067.53
7. 923 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
0.2569.89
8. 370 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
4.0058.43
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 829 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
4.0060.97
10. 385 Concoubine
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
4.0061.90
11. 23 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
4.0062.05
12. 184 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
4.0063.09
13. 900 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes
 
GER
Daniel Welte
PS-Team Winterlingen e.V
6.0076.81
14. 480 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
8.0060.33
15. 321 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
8.0067.15
16. 105 Cadeau de Coeur B
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Colorit x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
BEL
Raphael Masson
Gastlizenz GER
8.0067.87
17. 219 Cassino 18
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
12.0063.97
18. 991 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
14.7579.76
19. 706 Little Luna 14
S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Le Matin x Nelson Z \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Stephan
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
15.0080.04
20. 687 Levisto 6
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Levisto \ Z: Kappenberg,Christiane \ B: Dersch,Christina
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
16.0064.15
21. 241 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
16.2569.12
ausg. 224 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.


Geldpreis456,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Antje Katona
Peter Bort
Karl-Heinz Streng